Марат Хуснуллин заявил о начале строительства федерального медучреждения под Новосибирском. Детский реабилитационный центр на 300 коек должны завершить к 2024 году.
На пилотный проект по оказанию медико-социальных услуг пожилым Новосибирская область получит федеральные средства в размере 76, 5 млн рублей. Об этом сообщил первый заместитель председателя Госдумы РФ, депутат от Новосибирской области Александр Жуков.
Спасение девочки, найденной на обочине трассы под Новосибирском в Рождество, назвали настоящим чудом. Малыш, брошенный матерью в коробке и приговоренный к неминуемой гибели, не только не замерз, но и активно идет на поправку.
Городская больница №3 в Советском районе Новосибирска вернулась к работе по своему обычному профилю. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook сообщил главный врач Александр Осадчий.
Новосибирские роддома начали отчет первым новорожденным 2022 года. Пока мальчиков заметно больше, чем девочек. Но первым зарегистрированным в центральном ЗАГСе ребенком стала девочка Милана. Она пятый ребенок у родителей.
Очагом коронавируса в организме может стать жировая ткань человека, предположили ученые из США, Германии и Швейцарии, назвав ожирение возможной причиной постковидного синдрома.
Не все новосибирцы вышли из длинных каникул в бодром расположении духа. Многие из них наоборот впали в тоску, устав усиленно веселиться. Побороть постновогоднюю депрессию помогут здоровый сон и спокойный досуг, например, чтение книг и лыжные прогулки, VN.ru рассказала руководитель центра бесплатной психологической помощи «Я АКТИВ», психолог Елена Жилина.
Наплыв звонков в службу 124 зафиксирован в Новосибирске и области в первый день после новогодних каникул. В региональном минздраве происходящее объяснили отложенными обращениями и заявили: ситуация находится под контролем.
В Новосибирской области продолжается снижение новых случаев заболевания COVID-19. Правительство региона контролирует ситуацию. С 10 января разрешена работа детских развлекательных центров, новых ограничения не планируются – важен контроль их соблюдения.
Пандемия коронавируса в России закончится, когда за полгода удастся привить 70% населения, в противном случае волны заболеваемости можно считать до бесконечности. Об этом агентству РИА Новости заявил директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
Российские ученые разработали тест-систему, которая выявит у пациента коронавирус и определит, не является ли штамм «омикроном». Об этом сообщили в пресс-службе Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН.
Николай Бонкин, дважды бежавший из фашистского плена и побывавший в бункере Гитлера, отметил 100-летний юбилей 28 октября 2021 года. 6 января 2022 года стало известно о его смерти.