Новосибирск 1.5 °C
  1. ПОЛИТИКА

Выборы

24.08.2016
Завершились еще два этапа избирательной кампании по выборам в Госдуму РФ: регистрация претендентов на мандаты, а также распределение между политическими партиями и кандидатами бесплатной печатной площади для публикации агитационных материалов в региональных государственных изданиях.
10.08.2016
Политические предпочтения стремятся к двоичной партийной системе. Двоичной ее можно назвать потому, что избиратели демонстрируют желание разойтись по полюсам.
09.08.2016
Завершается регистрация кандидатов в депутаты Госдумы от Новосибирской области по одномандатным округам. Попасть в бюллетени есть шансы еще у троих, но уже совсем скоро, 14 августа, регистрация завершится. Самая острая борьба ожидается в 135-м одномандатном округе, где сейчас зарегистрировано 13 кандидатов.
26.07.2016
Предвыборная гонка в Государственную Думу России набирает обороты. Во вторник 26 июля все основные политические силы страны уже зарегистрировали своих кандидатов по одномандатным округам и региональные списки.
01.07.2016
До единого дня голосования осталось меньше трех месяцев. Степень готовности территориальных комиссий на местах проверяет глава облизбиркома Ольга Благо. Накануне она работала в Барабинском и Куйбышевском районах.
29.06.2016
Стабильность в экономике, социальные обязательства, развитие села и промышленной политики. Такие вопросы обсуждали в Москве на 15-м съезде партии «Единая Россия». На форуме единороссы приняли основной предвыборный документ - программу, и утвердили список кандидатов на выборы в Государственную Думу.
29.06.2016
Принципы открытости и гласности выборов в традициях Новосибирской области. Президент России Владимир Путин подписал указ о дате проведения выборов нижней палаты парламента РФ: они назначены на 18 сентября 2016 года. Этот документ дал старт избирательной кампании. Что нового в ее проведении? Как к выборам готовится Новосибирская область? На эти и другие вопросы отвечает председатель Избирательной комиссии Новосибирской области Ольга БЛАГО.
28.06.2016
27 июня съезд «Единой России» определил список кандидатов в депутаты Госдумы от Новосибирской и Омской области, которые объединили в одну территориальную группу. Олимпийский чемпион Александр Карелин и вице-мэр Новосибирска Виктор Игнатов баллотируются от партии в избирательных округах.
20.06.2016
Восемнадцатого сентября по всей стране пройдет Единый день голосования. Россияне выберут депутатов в государственную думу. Однако подготовка к выборам в Новосибирской области уже началась. В пятницу глава областного избиркома вместе с правительственными чиновниками и парламентариями провели совещание со всеми руководителями и представителями местных избирательных комиссий.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: