Сергей Якушин, основатель и владелец крематория и похоронного дома в Новосибирске, объявлен в федеральный розыск. Его подозревают в даче крупной взятки. В компании обвинения отвергают и говорят, что бизнесмен находится на лечении.
Неизвестный стрелок уничтожил целые семейства уток, обитавших на пруду в СНТ «Ивушка», забрав трупы взрослых птиц и бросив на берегу убитых утят. Дачники написали коллективное обращение в Минприроды. Полиция начала расследование.
Канализационные стоки - прямо на улице Большевистской. Много лет из переполненных выгребных ям всё стекает по тротуарам и проезжей части. Внимание к этой проблеме пытаются привлечь не только местные жители, но и сотрудники детского сада, а также прихожане соседнего храма.
Мосты, суды, детские сады, вокзал, аэропорт и многие другие объекты выбрали для своих угроз неизвестные злоумышленники, заявив утром 20 августа об их минировании. Всего несколько дней назад город уже сталкивался с этой проблемой.
Пять голов крупного рогатого скота уничтожил бурый медведь нынешним летом в Венгеровском районе. Районным госинспектором по охране природных ресурсов подготовлено ходатайство на получение лицензии на отстрел хищника.
Жители Первомайского района Новосибирска обратились в редакцию новостей ОТС. Они рассказали, что из-за антенны, установленной на их доме, осыпаются несущие конструкции здания. Связь хорошая, а вот с крышей не все в порядке.
Спасателей вызвали очевидцы, увидевшие взбирающегося по арке Бугринского моста молодого человека. Любителя острых ощущений пришлось снимать при помощи альпинистского снаряжения, сообщает 19 августа МАСС Новосибирска.
Ливень и град бушевали в Новосибирске вечером 18 августа. Подписчики паблика «Инцидент Новосибирск» сообщают, что последствия ливня особенно заметны на Первомайской улице, на ВАСХНИЛе, в Краснообске, поселке Матвеевка, на Гусинобродском шоссе. Затопило двор дома в районе МЖК и улицу Большевистскую.
Работы по ликвидации несанкционированных свалок завершены в городе Обь Новосибирской области. Вывезено более 1525 кубометров отходов. Власти намерены перепроверить работу подрядчика. Администрация также объявила войну тем, кто незаконно сваливает мусор на пустырях и засыпанных котлованах.
Калининский районный суд отказал 17 августа в удовлетворении иска о восстановлении на работе бывшего начальника отдела участковых уполномоченных полиции Новосибирска Елене Устиновой, уволенной за план по штрафам. Также женщина требовала миллион рублей компенсации от ГУ МВД России по Новосибирской области.
Бар в частном доме - беда для соседей. Супружеская чета пенсионеров в Черепаново вступила в противостояние с местным предпринимателем, который выстроил летник для гостей своего бара вплотную к их участку. Пожилые люди утверждают, что летний дворик бизнесмен построил незаконно и хотят закрыть заведение.
О происшествиях, на которые в выходные дни в Новосибирске выезжали группы быстрого реагирования, рассказали 17 августа в агентстве безопасности «Гвардия».