Врача одной из больниц в Новосибирской области будут судить по ч. 2 ст. 109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности. Он оставил в теле пациентки салфетку, это привело к ее гибели.
Заельцовский районный суд огласил приговор банде черных риелторов во главе с Евгением Полетаевым. Трех мужчин признали виновными в вымогательстве, принуждени к совершению сделки и совершении мошеннических действий.
В суд поступило уголовное дело по факту совершения двойного побега из колонии №8. Игорю Кащенко и Сергею Усарову грозит до пяти дополнительных лет «отсидки».
Приговор по уголовному делу в отношении трех бывших сотрудников больницы озвучили в Новосибирске. За махинации с деньгами психически больных пациентов женщинам дали по 4 и 6 лет.
Воры взяли на вооружение известную восточную сказку «Али-Баба и 40 разбойников». Правда, они прятали своих подельников не в бочках с маслом, а в мешках.
Новосибирский районный суд Новосибирской области зачитал приговор 69-летнему жителю Кольцово Владимиру Никифорову. Он отправится на шесть лет в колонию строгого режима за убийство собственного сына, долгие годы изводившего отца своим аморальным поведением.
В Новосибирске 7 декабря началось судебное заседание по делу о смертельном ДТП. В июле 2022 года новосибирец Андрей Комаров, будучи пьян, переехал толпу людей на остановке «Плехановский жилмассив» на каршеринговом автомобиле.
Женщина стала виновницей ДТП, в котором погибла 15-летняя пассажирка мотоцикла. Автомобиль осужденной «Тойота Приус» изъяли судебные приставы при силовой поддержке сотрудников специального назначения.
7 декабря Железнодорожный суд в Новосибирске вынес приговор в отношении Белозерова Р.В. и Сарсекеевой К.Н. Их обвинили в причинении смерти по неосторожности и признали виновными.
В Новосибирске начался суд над экс-чиновником МинЖКХ Олегом Бызовым. Бывшего эксперта регионального Министерства ЖКХ подозревают в мошенничестве, он пообещал подрядчикам посодействовать в заключении договоров с Фондом модернизации ЖКХ, разумеется, не бесплатно. Сумма требуемого «вознаграждения» составила 900 тысяч рублей.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.
В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.
Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!