Новосибирск 10.1 °C
  1. ТРАНСПОРТ

Новости метро

15.05.2018
Минтранс РФ опубликовал проект приказа об утверждении типовых правил пользования метро. Всего в документе — 52 пункта с несколькими десятками подпунктов. Приказ вступит в силу 30 декабря 2018 года.
07.05.2018
В целях безопасности станцию метрополитена «Площадь Ленина» на время перекроют 9 Мая 2018 в Новосибирске. Станция будет закрыта утром во время Парада Победы и вечером во время салюта.
19.04.2018
Природу Сибири можно увидеть в новосибирском метро. На линию вышел поезд-музей с новой экспозицией. На фотографиях – места и территории, до которых житель мегаполиса едва ли доберется.
18.04.2018
О том, какими были самые первые технологии забора крови и как ее переливали в начале прошлого века, теперь можно узнать в метро. В подземке начал курсировать вагон-музей в честь 80-летия областной службы крови и Дня донора, который отметят 20 апреля.
16.04.2018
Подземка – не только глоток свежего воздуха, где никогда не бывает пробок, но и место обитания интересных и странных людей. Корреспондент VN.ru пообщался с тремя самыми известными представителями подземной богемы.
10.04.2018
Вице-премьер Дмитрий Козак подтвердил, что держит исполнение указания Президента РФ о строительстве Новосибирского метрополитена на особом контроле. Об этом сообщил во время пресс-конференции врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников.
06.04.2018
Крупные подземные переходы в Новосибирске не соответствуют современным требованиям безопасности. К такому выводу пришла комиссия, которая в четверг, пятого апреля, инспектировала объекты. Когда устранят недостатки, узнали корреспонденты ОТС.
27.03.2018
На строительство Сормовско-Мещерской линии метро и новой станции «Стрелка» в Нижнем Новгороде будет выделено 645,5 миллиона рублей из резервного фонда РФ. Соответствующее распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева опубликовано 27 марта на сайте кабмина.
19.03.2018
Сегодня утром, 19 марта, на станции метро «Маршала Покрышкина» в Новосибирске скончался мужчина. На протяжении получаса врачи скорой помощи пытались реанимировать пассажира подземки, но спасти его не удалось. По предварительной информации, причиной смерти стали проблемы с сердцем.
15.03.2018
Напомним, 8 февраля во время рабочей поездки в Новосибирск Президент РФ Владимир Путин поддержал строительство новых станций Новосибирского метрополитена.
13.03.2018
Городскую электричку должны запустить уже через два года, а документацию для строительства новых линий метро подготовить до начала нынешнего лета. Проект подземки включает в себя и новую линию в левобережье Новосибирска. Корреспонденты ОТС узнали, как изменится транспортная схема в ближайшие годы.
12.03.2018
Выездное совещание по вопросам развития Новосибирского метрополитена и проекта «Городская электричка» врио губернатора Андрей Травников провел в метродепо «Заельцовское».
Вы можете узнать обо всех важных событиях, которые касаются метро Новосибирска в этой рубрике. Интересные, любопытные факты, полезные сведения о массовом транспортном средстве, об изменениях цен ― вся полезная информация, которая может повлиять на жизнь горожан, собрана здесь.

На сайте вы узнаете о том, как функционирует метро Новосибирск, какие ветки планируют продлять, чтобы расширить метрополитен и сделать поездки через весь город еще более удобными. Также подается информация о финансировании станций метро, о будущем ремонте, какие изменения произойдут во внешнем виде той или иной станции, как будут изменены элементы архитектуры. Каждому новосибирцу интересно будет узнать заранее, какие станции метро появятся, какие будут закрыты на ремонт, а какие вскоре будут работать. Новость об изменении расписания метро позволит распланировать тот или иной день. А информация о форс-мажорном происшествии внутри метрополитена позволит узнать, что происходит в родном городе. Ведь метро ― это один из самых популярных видов транспорта, позволяющий быстро и безопасно добираться в любой район без долгих ожиданий и очередей.

Наш портал отвечает потребностям современных граждан в своевременном получении актуальной информации. Благодаря нам, вы не пропустите ничего интересного. Например, о том, какие акции проходят в метро, либо о любом появлении нововведений и инноваций и другие важные сведения.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: