Новосибирск 10.4 °C

Клиника Мешалкина: медицина, спасающая жизни

14.11.2014 00:00:00

клиника МешалкинаЧеловек подвержен различным заболеваниям, но к счастью, многие из них не представляют опасности для его жизни. Однако существуют и другие патологии, которые требуют своевременной диагностики и эффективного лечения, и в случае промедлений могут стать причиной смерти человека. Способность оказывать высокотехнологическую помощь медицинского характера является показателем состояния медицины в стране и оказывают ее далеко не все лечебные учреждения. Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е.Н. Мешалкина занимается не только оказанием высокотехнологичной помощи в лечении сложнейших заболеваний, но и проводит активную образовательную и исследовательскую деятельность, благодаря которым наработанные знания и новые навыки распространяются не только по России, но и за границей.

История клиники Мешалкина

История данного медицинского учреждения насчитывает более 55 лет. Его основатель, Евгений Михайлович Мешалкин, человек необычайной силы духа, заложил основные принципы работы заведения и сформировал традиции, которые соблюдаются и по сей день всеми людьми, работающими здесь. Это было в начале 60-х годов прошлого века.

При этом Евгений Михайлович является первопроходцем отечественной хирургии, предложившим современной медицине много нового и воплотившим свои новые наработки в практике. Стремление к познанию и совершенствованию стало концепцией работы института, поэтому сегодня на его базе не только осуществляется врачебная помощь, но и проводятся разработки новых лекарств и методов лечения, а также обучаются молодые специалисты, которые, как и Е.М. Мешалкин в свое время, хотят посвятить свою жизнь служению людям.

Направления работы клиники

На сегодняшний день клиника Мешалкина занимается не только патологиями сердечно-сосудистой системы, но и другими, не менее жизненно важными направлениями. В частности, на базе института функционируют такие отделения, как:

  • отделение сердечно-сосудистой хирургии;
  • трансплантология;
  • онкология;
  • педиатрия;
  • нейрохирургия;
  • акушерство и гинекология.

При этом работающие в центре врачи имеют высшие категории и почетные звания докторов, профессоров и академиков медицины. Они берутся за самые сложные случаи, и даже если от пациента отказались во всех медучреждениях страны, в клинике Мешалкина ему дадут шанс на выздоровление и сделают для этого все необходимое. К счастью, большой опыт, новейшее оборудование и новые разработки в области лечения тех или иных заболеваний позволяют им творить чудеса, поднимая на ноги безнадежных больных.

Перспективы клиники

робот Да Винчи в клинике МешалкинаНа сегодняшний день институт планирует разработку и внедрение в отечественную медицинскую практику новых методов диагностики и лечения сложных сердечных патологий, а также других заболеваний человека.

Для этого компанией специалистов разработаны определенные стратегические шаги, которые приведут к новым открытиям в области медицины и будут способствовать задуманному.

В то же время специалисты института активно повышают свою квалификацию, посещая различные семинары и конференции за границей и перенимая опыт своих иностранных коллег. Иностранцы также приезжают в институт, чтобы изучать на практике новые разработки, сделанные нашими учеными, поэтому такой обширный обмен опытом, несомненно, станет способом повысить эффективность любых исследований, что, в конце концов, приведет к новым открытиям.

Источник: "ПроДокторов - Новосибирск"

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: