vn
Новосибирск -17.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Еда

Четыреста кг овощей и фруктов изъяли у торговца-нелегала в Новосибирске

Четыреста кг овощей и фруктов изъяли у торговца-нелегала в Новосибирске
Фото - ТГ-канал мэрии Новосибирска
На мужчину составили протокол, ему придется заплатить штраф.
Работа по выявлению торговцев-нелегалов продолжается в Новосибирске. На днях проверяющие нагрянули в Советский район. Изъята целая гора овощей и фруктов. 

«Место несанкционированной торговли выявили специалисты департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии совместно с сотрудниками полиции», – сообщается в релизе.

Необходимых документов, доказывающих, что торговля осуществляется на законных основаниях, мужчина предъявить не смог. На него составили протокол – «Торговля в неустановленных местах».

В ходе рейда проверяющие изъяли 374,3 кг овощей и фруктов. До выяснения всех обстоятельств партия отправится на склад временного хранения.

Ранее мы писали, что приобретать овощи и фрукты в торговых точках у дороги опасно. По словам экспертов, часто там торгуют товаром неизвестного происхождения. 

«Трассы и придомовые территории не относятся к местам санкционированной торговли. Приобретать там фрукты, овощи и бахчевые культуры опасно для здоровья – это может привести к отравлениям и инфекционным заболеваниям», – комментируют представители роспотребнадзора. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

11.03.2026 ОБЩЕСТВО

Содействие ветеранам СВО и членам их семей в получении качественной медицинской и психологической помощи – один из приоритетов деятельности фонда «Защитники Отечества». За все время работы филиала Фонда по Новосибирской области оказано комплексное содействие в получении такого вида поддержки более чем 6 600 ветеранам спецоперации и их близким.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: