До Нового года-2025 осталось меньше двух месяцев, женщины озабочены своим внешним видом и надеются похудеть до заветной даты, чтобы блеснуть на корпоративе и влезть в платье. Врачи предупреждают – «насилие над личностью» ничем хорошим не обернется.
«Не вижу смысла худеть к какому-то празднику. Похудение ради похудения, к сожалению, закончится неудачно, – поделилась в беседе с VN.ru эндокринолог «Клиники Эксперт» Ксения Масловcкая. – Похудение должно быть для оздоравливания организма в первую очередь, иначе чревато рецидивом набора веса. Быстрое похудение происходит в условиях «сброса» лишней воды. Более эффективное похудение за счет уменьшения жира в организме – процесс длительный».
Если мечта стать стройнее захватила вас всерьез, начинать стремиться к идеалу, конечно, можно уже сейчас. Маффины откладываем в сторону: есть меньше, надеясь постройнеть, все равно придется. Самое главное – научиться разделять реальный и эмоциональный голод.
«Мы живем среди изобилия еды, можем достать ее практически в любую минуту, поэтому постоянно едим. Нечего делать – едим, тревожимся – едим, радуемся – едим. Мы разучились питаться только тогда, когда реально хотим есть, – говорит Ксения Масловская. – Физический, истинный голод люди часто путают с эмоциональным, поэтому в условиях перебора калорий, конечно, набирают вес».
Есть нужно до появления умеренной сытости, не отвлекаясь на телефон и скроллинг социальных сетей. Насыщение в таком случае приходит чуть позже и здравствуйте, лишние килограммы.
Постоянно жаловаться на генетику и «плохой метаболизм» – тоже не вариант, продолжает собеседница VN.ru. Лучше вспомните, не посещали ли вас в последнее время приступы «ночного дожора».
Добавим, что проблема лишнего веса очень актуальна для жителей Новосибирской области. По последним данным, лишний вес есть у каждого третьего. В нашем регионе этот показатель выше среднероссийского в 1,5 раза.
Всю правду про «ночной дожор» и похудение к Новому году рассказала врач Масловская
19.11.2024
Желающим стать стройнее надо уменьшить объем порций уже сейчас.
Районные СМИ
Новости раздела
18.12.2025
ОБЩЕСТВО
За эффективное содействие и помощь в организации и проведении ХV Тихомировских чтений в рамках ХХIХ Новосибирских Рождественских образовательных чтений благодарственные письма вручены шести преподавателям и сотрудникам Сибирского государственного университета геосистем и технологий.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Покупал дроны для ВСУ: новосибирцу вынесли приговор за госизмену
-
Третьеклассница сломала челюсть на игре в догонялки у школы №203 Новосибирска
-
Пьяного охранника психбольницы Новосибирска нашли спящим в подвале
-
Новосибирских дачников оставили без длинных выходных в мае-2026
-
Серебряна вышла погулять: самку снежного барса привезли в Новосибирский зоопарк
-
Загоревшийся ПАЗ в Новосибирске пассажиры потушили снегом
-
Андрей Травников: В областной бюджет на ближайшие три года заложены все важные приоритеты
-
Назван процент безбилетников в городском транспорте Новосибирска
-
Первый оранжевый троллейбус «Синара» тестируют в Новосибирске
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
-
Вице-премьер Хуснуллин заявил о строительстве котельной и теплотрассы в Искитиме
-
В Новосибирской области мужчине дали условный срок за пытки беременной жены
-
Хлопок газа поднял по тревоге спасателей в Барабинске
-
Третью школу закрывают на карантин в Новосибирской области
-
Школьники угнали машину в Новосибирске и украли деньги на автомойке в Чанах
Новости партнеров
-
Работа — помогать: каждые две секунды клиенты говорят спасибо операторам «Ростелеком Контакт-центра»
-
В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне
-
«Агент развлечений» поднимет настроение: Wink и «Ростелеком» запускают умного помощника по выбору кино и сериалов
-
Ваши персональные итоги года со Сбером
-
Почти 13 000 семей из Новосибирской области получили доступ к скоростному интернету





