vn
Новосибирск -16.7 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Дети

«Кибертеррориста» задержали новосибирские полицейские в Ростовской области

«Кибертеррориста» задержали новосибирские полицейские в Ростовской области
Фото Андрея Заржецкого
Ростовчанин отправил в новосибирскую школу сообщение о бомбе в здании.

В сентябре 2024 года на адрес группы новосибирской школы в соцсети поступило сообщение о наличии в здании предмета, угрожающего жизни и здоровью граждан. Также в электронном письме были выдвинуты требования, кибертеррорист запросил деньги за информацию о местонахождении предмета. Коллектив школы сообщил о случившемся в полицию.

Оперативники Управления по борьбе с противоправным использованием информационно - коммуникационных технологий быстро установили отправителя, письмо пришло из Ростовской области.

«В результате выезда новосибирских полицейских в служебную командировку установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 15-летний житель города Батайск Ростовской области», — сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области

Полицейские провели обыск в квартире, где проживал подросток, изъяли компьютерную технику и телефон. На юношу завели уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

За совершение указанного преступления, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 500 до 700 тысяч рублей либо лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин после жалобы жительницы Новосибирска на отсутствие в регионе льготных препаратов для диабетиков поручил завести уголовное дело. В министерстве здравоохранения дефицит препаратов опровергают.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: