vn
Новосибирск 4.8 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Развитие

На озера Данилово и Карбалык приезжают тысячи туристов

На озера Данилово и Карбалык приезжают тысячи туристов
Фото с сайта pixabay.com
Данилово, как и пять окружающих его озер, метеоритного происхождения. Возможно, этим объясняются и особый состав воды, и ее небывалая для этих мест прозрачность. Карбалык, на берегу которого расположена база отдыха, отличное место для купания и тихой рыбалки.

Эти водоемы привлекают туристов из самых разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Среди отдыхающих можно встретить граждан США, Германии, Японии, Китая. Слава о целебных воде и грязях озера Данилово разлетелась далеко за пределы РФ. Сами кыштовцы предпочитают летом проводить здесь не только выходные дни, но и отпуск.

Интересно, что на берегах этих озер раньше стояли старые деревни, они исчезли еще в начале 1970-х годов. Теперь же на эти территории вернулась жизнь — туристическая. Возможно, с развитием туризма связано и будущее всего Кыштовского района.

Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №37 от 13 сентября 2017 года

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

07.04.2026 ОБЩЕСТВО

9 апреля 2026 года православные верующие отметят Великий, или Чистый четверг. Это один из самых значимых дней Страстной седмицы, наполненный глубоким сакральным смыслом и множеством народных обычаев. Именно в этот день начинается непосредственная подготовка к Пасхе: верующие стремятся очистить не только свои жилища, но и помыслы, вспоминая события Тайной Вечери и установление Таинства Причастия.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: