Новосибирск 8.4 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Работа

Новая дорога строится в Здвинске

Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
140 миллионов рублей необходимо освоить Здвинской дорожной организации в этом году, чтобы провести благоустройство, ремонт, строительство и  обслуживание дорог. В эти дни дорожники завершают строительство дороги  в селе Здвинск.

Улица Зонова - одна из старейших в селе. Впервые за долгие годы строители прокладывают дорогу, и сразу со щебеночным покрытием. А раньше здесь без  резиновых сапог делать было нечего.

- Весной не пройти и не проехать, дождь пройдет - ноги скользят. А теперь трубу проложили через дорогу, чтобы сток был воды. Весной я здесь плаваю, выйду за ограду - и полные сапоги нагребаю, - рассказала жительница улицы Зонова  Вера Красюк.

Работы ведут поэтапно. Чтобы новое полотно прослужило дольше, работники  строго следуют технологии подготовки трассы.

- Прежде чем высыпать щебень на дорогу, мы измеряем длину дороги, высчитываем, сколько нужно материала, и потом уже рулеткой отмеряем, где и в каком количестве рассыпать щебень, - говорит рабочий Алексей Лаптев.

Дорога почти готова. Местные  жители начинают строить подъездные мосты к каждому дому.

Дорожники сделали девять километров дорог в селах Здвинского района, обновили школьный маршрут Алексеевка-Малышево. Это стоило больше 45 миллионов рублей.

На школьном маршруте Чулым-Щелчиха строители уже ведут подготовительные работы. Изменить сроки сдачи объекта может только дождливая погода.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги Недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – Дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.

Районные СМИ

× photo
© Фото VN.ru
Не пропустите

Новости раздела

03.09.2026 ОБЩЕСТВО

В Новосибирской области акция «Помним Беслан», призванная почтить память погибших и выразить солидарность в борьбе с терроризмом во всем мире, состоялась 3 сентября на площади имени Инженера Никитина перед академическим молодежным театром «Глобус». Организатором выступил департамент молодежной политики региона.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: