vn
Новосибирск -5.2 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Ситуация

Потепление спровоцировало критическую ситуацию с дорогами под Новосибирском

Потепление спровоцировало критическую ситуацию с дорогами под Новосибирском
Фото ТУАД
Территориальное управление автомобильных дорог призывает руководителей предприятий отказаться от использования тяжелой техники до стабилизации ситуации с дорогами.

Аномальные плюсовые температуры в некоторых районах Новосибирской области спровоцировали критическую ситуацию с дорогами. Об этом сообщает ТУАД.

«Земляное полотно не оттаяло, вода, образовавшаяся на дорогах в результате таяния снега, разрушает покрытие. Большегрузы при движении образуют колеи, которые затрудняет проезд легкового, общественного пассажирского и школьного транспорта», — говорится в сообщении ведомства.

В частности, жалобы на разрушение дорог поступают из Искитимского, Маслянинского и Коченевского районов. Специалисты призывают предприятия региона отказаться от использования большегрузов, рекомендовано при перевозке грузов использовать автотранспорт малой и средней грузоподъемности.

«ТУАД делает все возможное, однако полотно должно подсохнуть для выполнения дорожно- эксплуатационных работ», — добавляют в ведомстве.

Отметим, по информации МЧС в некоторых районах области возможно затопление пониженных участков местности талыми водами, размыв дорог, повышение уровней воды на реках. Неблагоприятные условия будут сохраняться до 21 марта.

Районные СМИ

Новости раздела

26.12.2025 ТРАНСПОРТ

С 26 декабря в Новосибирске начали работу новые платные парковочные зоны, а все действующие городские парковки перейдут на круглосуточный режим оплаты. Ранее плата взималась только в период с 7:00 до 22:00.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: