vn
Новосибирск -28.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Дороги

С дорожными бородавками разберутся в мэрии Новосибирска

С дорожными бородавками разберутся в мэрии Новосибирска
Фото Андрея Заржецкого, архив
Горожане жалуются на неудобный рельеф на дорогах. После сильного снегопада и морозов на трассах появился особый накат, который владельцы авто уже окрестили бородавками.
Ездить по ледяным кочкам и в самом деле непросто. Страдают транспорт, терпение водителей и пассажиров. «Весь город в пупырках и колеях. Ездить невозможно, водители страдают вместе с автомобилем», «На Большевичке в районе Речного вокзала такие замечательные бугорочки на дороге. Машина прям рада в -35», - делятся подписчики паблика АСТ-54.

В мэрии на просьбу горожан отозвались и пообещали, что днем на дороги выйдут тяжелые грейдеры дорожных учреждений и комплексами по четыре единицы приступят к скалыванию образовавшегося наката и колеи.

В порядок приведут трассы улиц Большевистская, Восход, Октябрьская магистраль, Кедровая, Кирова, Немировича-Данченко, Ватутина, 2-я Станционная, Толмачевская, Большая и других, заявили в мэрии Новосибирска.

Напомним, что пару дней назад популярная нейросеть ChatGPT назвала основные причины пробок в Новосибирске. В черный список искусственный интеллект поместил плохие дороги и погоду, частый дорожный ремонт и старый общественный транспорт.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

15.01.2026 ТРАНСПОРТ

Эксперты Автотеки, сервиса онлайн-проверки истории автомобилей (проект Авито), проанализировали данные отчетов за 2025 год и выяснили, какие китайские автомобили чаще всего проверяли покупатели в текущем году в Новосибирской области и как изменилось число заказанных отчетов по этим авто по сравнению с предыдущим годом. Оказалось, что доля китайских машин в общем числе проверок составила 3,2%, а количество запросов на проверку их истории выросло на 40,8%.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: