Как заявляют в Ленинской районном отделе МВД по вопросам миграции, впервые семья мигрантов покинет Новосибирскую область из-за хулиганства детей. 32-летней гражданке Таджикистана вручили официальное уведомление.
«Вам сокращен срок пребывания на территории Российской Федерации. Вы обязаны выехать в течение трех дней», ─ сообщила нерадивой матери начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции № 7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску Вера Черкасова.
Напомним, сразу два инцидента с участием цыганских детей, приехавших в Новосибирск из Таджикистана, возмутили жителей улицы Хилокской. Сначала они напали на девочку подростка, потом жертвой агрессивных приезжих стала местная учительница.
«Около шашлычных на улице Хилокской двое беспризорных детей предположительно цыганской национальности попрошайничали, кидали в меня камни, кривлялись, смеялись, агрессивно себя вели», ─ рассказала женщина съемочной группе «Вести Новосибирск».
Девочке, на которую также напали маленькие мигранты, удалось снять их поведение на камеру телефона. Дети громко кричали на школьницу, корчили рожицы, снимали штаны вместе с нижним бельем и демонстрировали гениталии. Затем стали кидать в подростка камни.
После возмущения жителей прокуратура начала проверку и нашла агрессивных беспризорников, которые напали на учительницу. Как выяснилось, они – уроженцы Таджикистана, в Новосибирск приехали вместе с матерью. Дети даже не были поставлены на учет в Новосибирске.
У матери не было постоянной работы, но и детьми – 12-летним сыном и 7-летней дочерью она не занималась. Как сообщают «Вести Новосибирск», мать дважды наказывали за нарушение миграционных законов и трижды за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Известно, что мигрантка уже купила билет до Казахстана, чтобы отправиться на родину – в Душанбе. «В случае, если она не исполнит решение, к ней будут применены дополнительные санкции, и она будет депортирована в принудительном порядке», ─ сообщил журналистам старший помощник прокурора Ленинского района Новосибирска Александр Копцев.
Как заявляют жители улицы Хилокской, это первая «Маленькая, но эпичная победа» представителей местной власти на территории, которая уже превращается в анклав для мигрантов. «Сейчас мы перестаем быть Зоной Отчуждения, постепенно возвращаясь к нормальной жизни», – заявляют авторы паблика «Хилокский жилмассив: welcome to ГЕТТО».
Напомним, конфликты и условия жизни на улице Хилокской начали изучать социологи в Новосибирске.
Семью агрессивных беспризорников из Таджикистана выдворят из Новосибирска
12.11.2023
Мигрантке с двумя детьми выдано уведомление с требованием покинуть территорию России в трехдневный срок. Женщина занималась попрошайничеством, а дети кидались камнями в прохожих.
Районные СМИ
Новости раздела
24.12.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
Суд в Новосибирске избрал меру пресечения двум участникам конфликта на ОбьГЭСе, их обвиняют в разбойном нападении и грабеже. Одного из арестованных в социальных сетях называют лидером «этнической группировки».
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске арестован лидер преступной группировки ОбьГЭСа Отабек Тургунов
-
Это не клещи, а жуки: новосибирцы ищут насекомых на новогодних елках
-
В Новосибирске похолодает на 20 градусов в последние выходные 2025 года
-
Владимир Путин наградил медалями двух педагогов Новосибирска
-
Стоимость проезда в новосибирском метро выросла в 16 раз за четверть века
-
Первые новосибирцы заплатили по 48 рублей за поездку в метро
-
Тепло закрепится в Новосибирске в Никонов день 24 декабря
-
В Новосибирске нашли тела двух человек после пожара в частном доме
-
Вход в метро Новосибирска закрыли из-за подозрительного предмета
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Алиментщика привлекли в Каргате для расчистки улиц от снега
-
Братья из Болотного станут звездами новогоднего ТВ в шоу Андрея Малахова
-
Семь человек пострадали в ДТП с автобусом «Нефаз» в Коченевском районе
-
Под Новосибирском многодетная мать нашла скрытую видеокамеру в доме
-
В Искитиме вслед за Новосибирском повысили тарифы на общественный транспорт
-
Герой СВО Николай Пересыпайло стал главой села в Новосибирской области
-
Срок за кабана получили охотники с квардрокоптером в Татарске
-
Переполох в Сузуне: по заснеженным улицам гуляют дикие кабаны
-
Минздрав создал рабочую группу для работы с обращениями медиков Искитимской ЦРБ
Новости партнеров
-
Каждый четвёртый платёж через терминал в 2025 году в России совершали по QR-коду, NFC или улыбке
-
Замедление роста зарплат происходит в большинстве отраслей и в большинстве регионов
-
Деды Морозы из «Ростелекома» подарили детям новогодние подарки
-
Фишинг под видом ЖКХ: как мошенники используют доверие граждан
-
Сбер в 2025 году помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей





