vn
Новосибирск -22.5 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Ситуация

В Новосибирске могилы Гусинобродского кладбища завалило мусором и деревьями

В Новосибирске могилы Гусинобродского кладбища завалило мусором и деревьями
фото Mash Siberia
В пятницу 9 мая жительница Новосибирска отправилась на кладбище к могиле дедушки-фронтовика, но на месте захоронения обнаружила свалку и поваленные деревья.

В День Победы сибирячка решила почтить память дедушки-фронтовика. Женщина отправилась на Гусинобродское кладбище, чтобы привести в порядок захоронение, но столкнулась с проблемой — за территорией кладбище никто давно не следил, добираться до могил проблематично и опасно.

«На этом кладбище как раз и хоронили фронтовиков, тех, кто приходил с войны. Теперь там свалка образовалась стихийная или с ведома руководства», — передает слова женщины Mash Siberia.

На кладбище множество поваленных деревьев, они собой придавили могилы. Женщина сетуют, подобное халатное отношение может рано или поздно привести к трагедии, как на Заельцовском кладбище, когда дерево упало на женщину.

В результате происшествия было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). В ходе расследования правоохранители дали оценку действиям должностных лиц, отвечающих за надлежащее содержание территории.

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: