Следственный комитет сообщает о возбуждении второго уголовного дела в отношении матери погибших в пожаре 20 декабря детей.
«Возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетних», — сообщает представитель СУ СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.
По версии следствия, обвиняемая ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию, а именно оставляла детей в условиях, не отвечающих требованиям безопасности — в арендованных квартирах с антисанитарией и незнакомыми людьми. В результате и произошла трагедия — дети погибли в пожаре.
Ранее по требованию прокурора Александра Бучмана на мать погибших было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности». По версии следствия, в день трагедии присматривавшая за детьми девушка сообщила их матери, что ей необходимо уехать, но та не предприняла никаких действий.
Напомним, трагедия произошла 20 декабря. Нянечка, присматривавшая за детьми, сообщила их матери, что ей необходимо уйти, затем оставила двухлетнего мальчика и годовалую девочку одних. Мать к детям так и не вернулась. В квартире, где находились малолетние, произошел пожар, брат с сестрой погибли.
Первым дело следствие завело дело на 19-летнюю нянечку, ее обвиняют в убийстве двух и более лиц. В отношении девушки уже выбрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ходатайство об избрании этой меры пресечения поддержал прокурор Первомайского района Игорь Пуцын. Известно, что няней у этих детей она проработала меньше недели.
Второе уголовное дело завели на мать погибших детей в пожаре на Первомайке
26.01.2023
Трагедия произошла 20 декабря в Первомайском районе Новосибирске. В запертой квартире, в пожаре, погибли малыши. Под следствием находятся мать детей и нянечка, бросившая их одних в квартире.
Районные СМИ
×
© Фото VN.ru
Новости раздела
12.04.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
В регионе зафиксированы первые укусы клещей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Клещи кусают в квартирах жителей Новосибирской области
-
Спасатели стабилизировали половодье на реке Карасук под Новосибирском
-
Новосибирцам назвали способ избавления от скорлупы яиц на Пасху-2026
-
«Христос Воскрес!»: Андрей Травников поздравил новосибирцев с Пасхой-2026
-
Заброшка в парке и пустая станция метро: след из космоса найден в Новосибирске
-
Пасха-2026: какая правильная — православная или католическая
-
Запрет приветствовать фразой «Христос Воскрес» назвали новосибирцам
-
Житель Новосибирской области вернулся из плена ВСУ
-
Андрей Травников: Люзенков остаётся главным тренером ХК «Сибирь»
Новости районов
-
Клещи кусают в квартирах жителей Новосибирской области
-
Спасатели стабилизировали половодье на реке Карасук под Новосибирском
-
Переехать на чердаки просят новосибирцев из-за подъема воды в Каргате
-
Терапевт Мария Борисова назначена главврачом ЦРБ в Болотном
-
Река Карасук поднялась на три метра под Новосибирском
-
Под Новосибирском водитель Почты России украл 52 тысячи рублей у пенсионеров
-
Дату вскрытия рек в Новосибирской области назвали гидрологи
-
Ания из Усманки стала самой красивой татаркой Новосибирской области
-
Ориентировочную дату начала навигации-2026 на Оби назвали в Новосибирске
Новости партнеров
-
Знания в подарок: новосибирцы могут выиграть подписку на «Ростелеком Лицей»
-
Заслуженная оценка: «Ростелеком» обеспечит объективность результатов досрочного периода ЕГЭ в Новосибирской области
-
Цифровая грамотность в игре: «Ростелеком» поддержал мероприятие для подростков в Венгерово
-
Связь поколений: благодаря интернету жительница Долгово видит, как растут ее внуки
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»



