Участок на улице Новосибирской в Ленинском районе стал одним из самых протяженных в программе модернизации теплосетей на 2024 год. Его протяженность составляет 2,4 км.
В преддверии Дня знаний специалисты Авито решили узнать у жителей Новосибирска, пригодились ли им школьные знания и навыки, и что оказалось для них самым полезным. Оказалось, что большинство все же использует школьные знания в повседневной жизни, но чаще это удается представителям старших поколений. А самым полезным, что дала школа, опрошенные в основном считают приятные воспоминания и умение трудиться.
Аналитики Авито выяснили, как пользователи онлайн-платформы относятся к инструментам подтверждения подлинности профиля (верификации). Согласно данным исследования, покупатели при выборе продавца больше всего доверяют проверке через Госуслуги - 67% и по паспорту - 66%. Частные продавцы для прохождения проверки чаще всего выбирают паспорт - 38%. Юридические лица чаще делают выбор в пользу проверки по ИНН - 70%.
Уроки дроноводства, полный запрет на телефоны и ужесточение школьной дисциплины – значительная часть сентябрьских нововведений приурочена к началу учебного года в России. Изменения также ждут пенсионеров, инвалидов и россиян, которые привыкли перерабатывать. Основные новации месяца в традиционном обзоре VN.ru
Эксперты Авито Авто проанализировали данные спроса, предложения и средней цены(1) на китайские автомобили с пробегом в Новосибирской области 2024 году. Предложение таких машин за первые семь месяцев увеличилось на 24,2%, а средняя цена(1) за иномарку составила 3 200 000 рублей. Самой популярной моделью стал Geely Monjaro.
Первый день учебного года в Новосибирске станет по-настоящему прохладным. Торжественные линейки в областном центре омрачит дождь, а в регионе заморозки до -2 градусов. Такой прогноз на начало сентября сделали сотрудники Западно-Сибирского гидрометцентра.
Уголовный кодекс в широком смысле воспринимается как список грехов человечества. На страшный поступок решился житель Новосибирска Александр Лаврентьев.
Склад хозтоваров в районе аэропорта Толмачево проверили военные следователи утром, 30 августа. 11 кладовщиков и грузчиков отправились в военкомат вместе с правоохранителями.
Еще один выпускник Новосибирского высшего военного командного училища удостоен звания Героя России. Кадровый офицер Доржи Чимитов был удостоен этой награды за успешное выполнение разведывательной миссии.
Житель Кочковского района Новосибирской области занят на обязательных работах. 100 часов ему придется заниматься трудовой деятельностью после неуплаченных алиментов.
Житель Новосибирска сохранил одноразовую салфетку российской авиакомпании с 2014 года, выпущенную специально к Олимпийским играм в Сочи. Раритет в честь крупнейших спортивных соревнований сибиряк оценил в крупную сумму.
В последних числах августа в Новосибирской области стартовал сезон сбора лесных опят. Это так называемая первая волна. «Корзина наполняется за полчаса», – говорят новосибирцы, которые уже открыли сезон охоты на этот гриб.