Героический поступок совершили три мужчины ночью 3 октября в дачном поселке Мочище под Новосибирском. Они вывели из горящего дома 90-летнего мужчину, а после спасли и его кошку.
Десятки добровольцев и общественных организаций подключились к сбору вещей, товаров, продуктов и медикаментов первой необходимости для мобилизованных на СВО солдат и тех ,кто находится в госпиталях. На фоне ажиотажного спроса и роста цен на снаряжение, одежду и обувь для фронтовиков, некоторые новосибирские предприниматели подключились к волонтерским движениям и собирают посылки для бойцов по оптовым ценам.
По поручению министра обороны награжден Орденом Мужества житель Искитимского района. Имя героя и подробности его подвига местные чиновники разглашать не стали.
О трех новых мерах поддержки для семей мобилизованных на СВО новосибирцев заявила 3 октября министр труда и социального развития Новосибирской области Елена Бахарева.
В раннее воскресное утро новосибирца с удочкой в руках вытащили из Оби неравнодушные горожане. Рыбак оказался настолько пьян, что уверял, якобы его столкнула в воду огромная рыбина.
Тепло до +18 градусов вернется в Новосибирск в начале октября. Но ясная и теплая погода продлится недолго ,уже к середине месяца в Сибирь вернутся дожди и похолодание.