В Новосибирске по результатам проведенной проверки по сообщению СМИ о нарушении прав инвалида-колясочника возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СК России по Новосибирской области
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавили крестный ход в день памяти Святого Благоверного князя Александра Невского. В этот день, 12 сентября, 296 лет назад по настоянию Петра I состоялось торжественное перенесение его мощей из Владимира в Санкт-Петербург.
В очередном выпуске программы «Новые танцы» на ТНТ дуэт девятилетних девочек Даши Никоновой и Марьяны Назаренко поразил судей. В анонсе в выступлению Марьяна сообщила, что она из Новосибирска.
Подполковник Алексей Шнайдер, уроженец Новосибирска, погиб в Сирии. Президент России Владимир Путин наградил подполковника Алексея Шнайдера орденом Мужества посмертно.
Глава СК России дал ряд поручений по информации о нарушении прав детей и социально-незащищенных граждан. В числе поручений – нарушение прав инвалида-колясочника на территории дома 14 по улице Акмолинская в Кировском районе города Новосибирска.
Заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Михаил Никулин считает - развитие инфраструктуры автомобильных дорог не решит проблему пробок в столице Сибири. Чиновник ссылается на закон индукции в транспорте.
В Новосибирской области, в ночь с 12 на 13 сентября ожидаются заморозки - до минус 2 по Цельсию. Об этом сообщает на своем официальном сайте ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС».
Юные спасатели, участники «Школы безопасности», успешно преодолели сложный маршрут выживания. Школьники прошли 25 километров по пресеченной местности в полной экипировке.
В Первомайском районе на станции Матвеевка сгорела карета Скорой помощи. На момент прибытия пожарных МЧС, автомобиль горел открытым огнем. Водитель и врач не пострадали.
В регионе потеплеет как минимум в два раза, однако настроение испортят дожди и пасмурное небо. В четверг, 16 сентября, синоптики обещают до +21 градуса днем.
Сибирский фестиваль бега прошел в Новосибирске 11 сентября. Около тысячи любителей легкой атлетики пробежались по перекрытому центру города. Быстрее всех пришла к финишу спортсменка из Новосибирска Анна Викулова, обогнав именитую Елену Седову и братьев Рыбаковых из Кемеровской области.
МТС объявляет о первых итогах проекта по запуску широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет в дачных локациях Новосибирска. Директор филиала МТС в Новосибирской области Александр Соловенчук сообщил в своем аккаунте, что с начала года доступ к услугам высокоскоростного домашнего интернета и цифрового телевидения впервые получили жители восьми тысяч дачных участков в направлении Бердского шоссе.
ЧП случилось во дворе дома на проспекте Дзержинского, 37. Порывы ветра повалили дерево прямо на детскую площадку. По счастливой случайности никто не пострадал.
Проект реконструкции одной из главных улиц в городе представили в муниципалитете. К октябрю там уберут большую часть парковок, а весной высадят 101 липу и 400 метров живой изгороди. Эксперты обещают – металлических ограждений не будет.
Четыре сертификата на приобретение жилья выданы сегодня детям-сиротам в Искитиме. Обеспечение квартирами в такой форме впервые реализовано на территории Новосибирской области, хотя в самом областной центре вручены уже около сотни сертификатов.