Новые данные о ситуации с COVID-19 в Новосибирске по состоянию на утро 20 октября 2020 года опубликовал оперативный штаб. Также опубликованы данные по ОРВИ.
В деревне Чёки-Аул Кыштовского района — всего восемь домов. На одной из улиц супруги Ниязовы — последние. Хотя их дом — как производственная база: то приедет кто-то, то трактор заработает. Вафи Ниязов занимается фермерством не первый год, сегодня работает как небольшой колхоз. Проблема одна – трудно одному.
Цены на покупку коммерческих объектов в Новосибирске повысились на 8%, ставки аренды остались на прошлогоднем уровне. При этом спрос на покупку торговых и офисных площадей, помещений общественного питания продолжает расти.
Дефект на магистральной теплотрассе левобережья привел к массовому отключению отопления в жилых домах новосибирцев утром 20 октября. Больше всех досталось жителям Кировского района – там без тепла более сотни многоквартирных домов.
Правительство России выделит Роструду из резервного фонда 35,6 млрд рублей на выплаты пособий по безработице в России до конца года. Отмечается, что у некоторых регионов сложилась задолженность по выплатам безработным.
Долгожительница Доволенского района Аграфена Максимовна Горламова из Травного в свои годы все еще старается помогать дочери по хозяйству. Когда началась Великая Отечественная война, ей не было и двадцати. «Как и всем, нашей семье было очень трудно. Не дай Бог такое кому-то теперь представить… Сейчас хорошо живем – все есть», – рассказывает баба Груня.
На каникулы учащихся Новосибирской области могут отправить уже на следующей неделе из-за развития пандемии COVID-19. Точная дата начала каникул станет известна завтра, после оперативного совещания в региональном правительстве под руководством губернатора. Об этом сообщил сегодня журналистам министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук.
Активистка из Новосибирска стала победительницей федерального телешоу «Миллион на мечту». Анна Тажеева хочет помогать родителям по всей стране бороться за свои права. Основательница движения «Поборам стоп!» встретилась со съемочной группой ОТС и рассказала, как ей удалось убедить звездное жюри, что именно ее мечта должна быть исполнена, и куда планирует потратить деньги.
Собственного приюта для бездомных животных в Чулыме нет, а на улицах каждый день оказываются животные, еще вчера считавшиеся домашними. В сентябре первых бесхозных животных выловили и доставили в приют. Спустя две недели после стерилизации хвостатых вернули на улицы города. Предпосылок к тому, что они проявят агрессию к кому-либо, в данный момент нет. Но так будет не всегда.
Жители двух микрорайонов в Новосибирске не могут решить, где обустроить тротуары. Работы начали вести на четной стороне улицы Дубравы, но собственники частных домов собрали подписи против, стройку остановили.
Новосибирцы жалуются на нехватку лекарств в аптеках. В первую очередь, жаропонижающих и противовирусных препаратов. Несколько обращений поступило в общественную приемную губернатора. В правительстве собрали совещание, на котором обсудили сложившуюся ситуацию. Корреспонденты ОТС отправились на стратегический склад, чтобы оценить запасы медикаментов.
Трагедией закончилась ночная фотосессия в Советском районе Новосибирска – молодой человек не удержал равновесие и упал в Обское водохранилище. Вскоре в воде оказались еще один парень и девушка. Об этом сообщает 20 октября Следственное управление СК по Новосибирской области.
Кошмар продолжается: новосибирская «Сибирь» уступила шестой поединок кряду. Сегодня подопечные Николая Заварухина проиграли одному из лидеров восточной конференции – казанскому «Ак Барсу». Счет встречи – 3:1.
До 31 октября на пять метров будет сужена проезжая часть ул. Коммунистической на перекрестке с проездом Виктора Ващука в Новосибирске. Ограничение связано с проведением ремонтных работ на теплотрассе.