Правительство Новосибирской области анонсировало проведение прямого эфира с министром образования региона Сергеем Федорчуком. Заявленная тема - дистанционное обучение в школах Новосибирской области. Задавать вопросы можно уже сейчас.
В реанимации в тяжелом состоянии находится зараженный коронавирусной инфекцией житель Новосибирска, который из города никуда ранее не выезжал. Сейчас силами регионального минздрава выявляется круг лиц, с которыми мог контактировать заболевший. На брифинге в региональном правительстве министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов рассказал об актуальной эпидемиологической ситуации в регионе.
Парапеты, урны, лавочки и даже скульптуру Александра III отмывают спецраствором от вирусов в Новосибирске. Михайловскую набережную обещают дезинфицировать дважды в неделю, но все же просят горожан не гулять по излюбленным дорожкам. В выходные здесь будет дежурить полиция.
Шквалистый ветер обрушился на село Венгерово вечером 7 апреля. Его порывы достигали 24 метра в секунду. Особенно не повезло крышам управления пенсионного фонда, поста пожарной части и нескольких сельхозпредприятий.
Остаются дома и продолжают репетировать участники вокальной студии Новосибирского государственного университета. Выложили в Сеть запись известного бита Валерия Сюткина, снабдив комментарием: «Крепко обнимаем вас, сохраняя полутораметровую дистанцию».
Малолетнюю садистку, расчленившую кота Мартина в августе, могут отправить в психушку. Прокурор попросил суд применить принудительные меры медицинского характера. Девушка страдала психическим заболеванием.
В правительстве Новосибирской области рассказали о новых рекомендациях управляющим компаниям. Это ограничение доступа на детские спортивные площадки, информирование горожан о дистанционных способах оплаты коммунальных услуг.
По данным оперативного штаба на 10 утра 8 апреля в Новосибирской области увеличилось количество подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. За сутки – два новых пациента. Таким образом, количество зарегистрированных случаев в нашем регионе – 13.
Специалисты начнут взрывать лед на реках Новосибирской области уже 8 апреля. В самом Новосибирске обстановка пока спокойная, но ситуация при плюсовой температуре может быстро измениться. В муниципальной аварийно-спасательной службе проработали худший сценарий развития событий.
Количество заражений коронавирусом в России по данным за 8 апреля не уменьшилось, прирост больных по-прежнему очень высок – плюс 1175 новых пациентов. Вчера показатель был чуть ниже - плюс 1154 пациента. 86 человек выздоровели, пятеро скончались. Данные разных онлайн-сервисов смотрите в нашем материале.
Тотальную проверку документов у прохожих на улицах в Новосибирской области пообещали начать с 8 апреля региональные власти. Тех, кто оказался на прогулке без обоснованных причин, собираются штрафовать на сумму до 30 тысяч рублей. Юристы сомневаются в том, что подобные действия подкреплены законодательно.
Рост цен на товары и продукты первой необходимости отслеживают в Новосибирской области. Внеплановые проверки торговых сетей проводят специалисты регионального минпромторга и сотрудники областной прокуратуры.
1154 новых случаев заболевания за последние сутки в России, «нулевые» кредиты на выплату зарплаты, начало клинических испытаний лекарства от коронавируса, продение учебного года для 11-классников в обзоре VN.ru.
Штрафы в 15 тысяч рублей за нарушение карантина вручили собачнику, автомобилисту и голодному новосибирцу. Полицейские ежедневно проверяют, как прибывшие из-за границы, Москвы или Санкт-Петербурга соблюдают 14-дневную самоизоляцию. С 8 апреля полиция начнет проверять всех без исключения жителей региона.