«Яндекс Погода» изучила данные метеонаблюдений и с помощью технологии «Метеум» выяснила, какая погода ожидает новосибирцев в первый рабочий день на новой неделе и последний день августа.
Телефон на солнце может нагреться сильнее, чем кажется. Навигатор, камера, зарядка и плотный чехол превращают обычный летний день в испытание для аккумулятора и других компонентов. Авито Услуги вместе с Мурадом Махмудовым – экспертом по ремонту смартфонов, рассказывают, почему гаджеты перегреваются летом, какие привычки сокращают срок их службы и когда без мастера уже не обойтись.
Эксперты «Ростелекома» ознакомились с ИТ-стартапами, представленными на Сибирской венчурной ярмарке(16+) в рамках форума «Технопром-2026»(16+). Компания ежегодно принимает участие в мероприятии, рассматривая его как важнейшую площадку для поиска перспективных проектов.
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев в рамках рабочей поездки в Новокузнецк поздравил угольщиков с профессиональным праздником и принял участие в шествии шахтёрских делегаций.
Авито Путешествия и Авито Реклама провели онлайн-опрос*, чтобы узнать, где россияне будут отдыхать в бархатный сезон и как выбирают жильё для осенних отпусков. Главной причиной поездки именно в этот период 43% новосибирцев отмечают комфортную температуру, а для 28% жителей города важны более доступные цены на поездку и проживание.