Новосибирск 9.1 °C
27.9.2026

Все Новости Новосибирска

27.09.2026
Авито Путешествия совместно со «Смешариками» провели опрос* и выяснили, где, по мнению россиян, могла бы находиться Ромашковая долина. Отметим, что популярный мультсериал смотрели 83% респондентов опроса*. Во время поездки в Ромашковую долину жители Новосибирска предпочли бы остановиться у Ежика или Копатыча, а в среднем потратить на проживание в таких домах новосибирцы готовы от 7700 рублей за сутки.
27.09.2026
В Новосибирской области обитает два вида клеща Таежный клещ (Ixodes persulcatus) и клещ Павловского (Ixodes pavlovskyi). Оба вида имеют одно поколение в год. Обычно человека и животных «кусают» взрослые особи крупного размера (имаго). Но только не этой осенью.
27.09.2026
Урожайная Луна получила свое название, потому что восходит вскоре после захода Солнца в течение нескольких вечеров подряд. Ранее это давало крестьянам дополнительное время для сбора урожая при лунном свете.
26.09.2026
Заслуженный тренер новосибирской спортшколы по волейболу скончался в возрасте 46 лет. Максим Палкин воспитал будущую звезду сборной России и московского «Динамо» Екатерину Ефимову.
26.09.2026
В предложении[1] на платформе Авито Недвижимость доля домов, построенных менее 15 лет назад, колеблется от 78% в Краснодаре до 28% в Омске и 30% в Волгограде. При этом интерес пользователей к готовому жилью в августе 2026 года вырос год к году почти во всех периодах застройки. В районах, где недавно построенных домов на вторичке немного, самым востребованным сегментом остаются обновленные «брежневки» 1972–1991 годов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: