ДОМ
18.05.2020
18 мая энергетики приступили к первому этапу гидравлических испытаний тепловых сетей в зоне ТЭЦ-4. Отключено горячее водоснабжение в микрорайонах «Снегири» и «Родники» Калининского района Новосибирска. Вода по графику должна появиться там не позднее 28 мая.
18.05.2020
12 мая отключения горячей воды начались в зоне ТЭЦ-5 и Кировской котельной в Новосибирске. 18 мая к испытаниям на своей территории параллельно подключилась ТЭЦ-4. Воды по графику теперь нет в домах минимум восьми районов областного центра. Но по факту горячая вода отключена в еще большем числе домов. По каким адресам и по какой причине – выяснил VN.RU.
18.05.2020
Выдано разрешение на строительство магазина на одном из участков на месте сгоревшего рынка в Искитиме Новосибирской области. Здание планируют возвести до июля 2021 года. Собственник второго земельного участка за выдачей разрешения на строительство в администрацию Искитима пока не обращался.
18.05.2020
Программа расселения аварийного жилья в Новосибирской области может быть выполнена досрочно, на два года раньше, в 2023 году. С таким предложением к губернатору Андрею Травникову обратились предствители федерального Фонда реформирования ЖКХ.
18.05.2020
Добраться на дачу теперь можно на общественном транспорте. Маршруты в этом году открывают позже обычного. Из-за эпидемиологической ситуации в работу транспорта в Новосибирской области внесли ряд изменений.
17.05.2020
Испытания теплосетей на прочность начались в Новосибирске с 12 мая. Подача горячего водоснабжения ограничена в домах, подключенных к ТЭЦ-5 и Кировской котельной. Уже завтра, 18 мая, в городе начнутся новые отключения.
15.05.2020
В баню или на детскую площадку? За жителей многоэтажек по улице Аэропорт в Новосибирске выбор уже сделали. В их дворе в скором времени должна начаться большая стройка, которую люди считают незаконной. В конфликт втянули даже полицию.
15.05.2020
Забытую практику учебно-производственного комбината для школьников планируют возродить в районе ОбьГЭС в Новосибирске. Для этого сейчас готовят проект и ищут средства. Капитальный ремонт основного корпуса планируют завершить еще до 1 сентября.
15.05.2020
Дачные автобусы начнут ходить в Новосибирской области с понедельника 18 мая. Но в самые «жаркие» дачные дни – пятницу, субботу и воскресенье, автобусы на рейс не выйдут. Также до дач начнут курсировать электрички, и даже теплоход. Об этом сообщил заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Вячеслав Невежин.
14.05.2020
Громкий сигнал пожарного извещателя днем 14 мая спас дом в Татарске с четырьмя детьми, младшему из которых нет и года. Причиной пожара стала загоревшаяся розетка. Благодаря быстрому обнаружению пожара успело выгореть лишь 25 квадратных метров.
14.05.2020
С 18 по 24 мая энергетики будет проводить испытания тепловых сетей на плотность и прочность по зоне теплоснабжения от ТЭЦ-4, сообщили в мэрии Новосибирска.
14.05.2020
«В отличие от больных коронавирусом, строительный рынок чувствует себя хорошо», — заявил глава минстроя Новосибирской области Иван Шмидт. Несмотря на недельную остановку работы, которая была необходима для борьбы с распространением коронавирусной инфекции, новосибирские строители в апреле возвели 56 тысяч квадратных метров жилья. Это на 30 процентов больше, чем в аналогичный период прошлого года. Опубликовано в газете «Советская Сибирь» №20 от 13 мая 2020 года.
14.05.2020
В селе Старомихайловка Каргатского района всего одна улица — Центральная. Население насчитывает 54 жителя. Из них 11 – это дети. Когда-то село «благоухало», а сегодня вымирает. Остался только клуб да магазин. За медицинской помощью приходится обращаться в соседнюю Маршанку или Каргатскую поликлинику. Люди говорят, что никакой коронавирус им не страшен – до них он попросту не доберется. Бывает, что шутят – а в глазах печаль.
Сайт VN.RU является ключевым интернет-порталом, освещающим все сферы жизнедеятельности города Новосибирска. Основной аудиторией сайта являются жители региона. Ресурс опирается только на самые достоверные и авторитетные источники, такие, как газета "Советская Сибирь" и журнал "Вечерний Новосибирск" и подает наиболее свежую информацию, обсуждаемую в закрытых кулуарах власти.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Основным контентом данного подраздела являются статьи непосредственно от корреспондентов СМИ, касающиеся проводимых ремонтных работ в Новосибирске. Темы освещаются самые разнообразные: от изменившихся транспортных маршрутов в связи с ремонтом дорог до дат отключения горячей воды и более глобальных для города событий сферы жилищно-коммунального хозяйства. Особое внимание уделяется капитальному ремонту домов, так как Новосибирск является городом-миллионником, и эти новости всегда злободневны. Статьи сопровождаются качественными иллюстрациями и ценными практическими рекомендациями от авторов, например, как не попасть в яму на дороге, вырытую по вине дорожников, а уж если неприятность случилась, что делать дальше.
В новостях ремонта представлены статьи относительно социально значимых программ в сфере ЖКХ, реализуемых правительством региона. В них до жителей региона в новостном формате доносятся решения властей, прослеживается причинно-следственная связь этих решений. Для обсуждения информации создан форум непосредственно на сайте, также общение можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Новости
-
Предупреждение о заморозках до -3 продлили в Новосибирске до 5 сентября-2026
-
Новосибирский суд рассмотрит банкротство застройщика Джулая с долгами за мусор
-
В НСО запущен в работу новый контейнерный терминал «Восточные ворота»
-
Новосибирские ветеринары опровергли массовое нашествие кур в МФЦ
-
Штрафы для безбилетников предложили увеличить в 2,5 раза в Новосибирске
-
Дату наступления бабьего лета-2026 с жарой до + 28 назвали в Новосибирске
-
СК объявил в розыск убийцу новосибирского дорожника в СНГ
-
Полиция задержала мигрантку за нападение на девушку в ТЦ Новосибирска
-
Полярные волки пережили кризис среднего возраста в Новосибирском зоопарке
Новости районов
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
Новости партнеров
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
Новости Сибири
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона
-
Вопросы поддержки и развития адаптивного спорта рассмотрены под руководством Анатолия Серышева
-
Анатолий Серышев поздравил угольщиков Кузбасса с Днём Шахтёра
-
Жители Сибири увидят редкую Осетровую Луну в ночь на 28 августа

