Новости ЖКХ
21.03.2017
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий встретится с организаторами митинга против роста тарифов ЖКХ. Запланированное повышение сопровождается беспрецедентными мерами поддержки социально незащищенных категорий населения. Об этом Владимир Городецкий сообщил 21 марта на встрече с журналистами.
20.03.2017
Горячая вода стекает по стене пятиэтажного дома в Калининском районе Новосибирска. Прохожие на улице Богдана Хмельницкого рисковали попасть под кипяток. Предположительно, в доме прорвало трубу. Управляющая компания от комментариев отказалась.
17.03.2017
Жителям города Искитима Новосибирской области пришли двойные счета за отопление. Оказалось, такие суммы начислены правильно. Ошибки, говорят специалисты, в начислениях нет, и так будет теперь каждый год.
17.03.2017
В Новосибирске объекты СИБЭКО и «Горводоканала» будут ремонтировать под строгим контролем мэрии, депутатов, общественности и СМИ. Рабочая комиссия оценит каждый этап работ с помощью контрольно-выездных совещаний. По их результатам будут готовиться акты с приложением фото- и видеоматериалов.
17.03.2017
Дополнительные сборы ресурсоснабжающих организаций от повышения тарифов ЖКХ будут жестко контролировать. Вчера об этом говорили на рабочей комиссии по вопросам увеличения платы за коммунальные услуги.
16.03.2017
Минсоцразвития Новосибирской области дало подробные разъяснения по вопросам предоставления дополнительных мер поддержки по оплате коммунальных услуг. Жители региона будут получать эти средства, направленные на оплату коммунальных услуг, с 1 августа 2017 года.
15.03.2017
Жители Барабинска не могут договориться с коммунальщиками. Сначала долго ждали, когда устранят прорыв на водопроводе, теперь боятся быть подтопленными талыми водами.
10.03.2017
В честь 8 Марта за праздничным столом в Дзержинском районе собрался весь цвет территориального общественного самоуправления: их председатели и активистки. Именно представительницы прекрасного пола не побоялись взять на себя дополнительную нагрузку и начали одними из первых в городе создавать ТОС.
10.03.2017
Жители Новосибирска получили квитки с завышенной суммой за отопление, хотя энергетики утверждали, что январский перерасчет был единовременным. Самостоятельно выяснить причину увеличения сумм в февральских платежках люди не смогли и обратились за помощью в редакцию канала ОТС.
06.03.2017
Чуть больше месяца назад областные власти представили пакет мер социальной поддержки, которые начнут действовать со второго полугодия 2017-го. Причина — 15-процентная индексация платы за жилищно-коммунальные услуги. Сразу у новосибирцев возникло множество вопросов: сколько все же придется платить, останутся ли положенные льготы, для чего нужно такое резкое повышение? Сейчас большинство из них уже сняты с повестки дня. Тем не менее подготовительная работа продолжается: в министерстве социального развития оттачивают все механизмы грядущих выплат. Подробности выяснил корреспондент VN.ru.
03.03.2017
Новый спортивный комплекс и теплотрассы появятся в Маслянино. Вчера в районе прошло совещание, на котором обсудили не только обновление социальной инфраструктуры, но и развитие туризма, и поддержку молодежи в селах.
01.03.2017
Льготникам не нужно приходить в отделы пособий — перерасчет и компенсацию за повышение тарифов они получат автоматически
01.03.2017
Объясним, куда пойдут деньги. Вчера на конференции представители общественности, власти и энергетической компании обсудили будущее повышение тарифов на коммунальные услуги. Напомним, с первого июля коммуналка для жителей Новосибирска станет дороже на 15%.
Основным контентом подраздела являются статьи профессиональных новосибирских корреспондентов и журналистов, касающиеся последних новостей в сфере ЖКХ: оплата за коммунальные услуги, изменение тарифов, новые законы и другие события в сфере жилищно-коммунального хозяйства. В рубрике дается много аналитической информации и цифр, диаграмм, а также, авторитетные эксперты на каждую ситуацию выражают собственное мнение. ЖКХ новость освещает ряд тем: от дат начала/конца отопительного сезона и сопутствующих новостей, до графиков отключения горячей воды, электричества и более глобальных событий сферы ЖКХ в городе Новосибирск.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
В новостях ЖКХ подобраны статьи относительно социально значимых программ, реализуемых правительством региона, а также решения властей. Новостной портал обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и региональной властью. Мы не понаслышке знаем, насколько ценной может быть ЖКХ новость для населения, чтобы помочь разобраться с вопросами, которые могут не решаться годами. Подписавшись на наш портал, вы всегда будете в курсе последних изменений работы коммунальных служб.
Каждый день на портале VN.RU появляются свежие новосибирские новости из сферы ЖКХ, которые будут полезны управляющим организациям, товариществам собственников жилья и владельцам квартир в многоэтажках.
Новости
-
О появлении клещей-мутантов рассказала новосибирский ученый Екатерина Гризанова
-
Ярчайшую звезду заметили около Луны в ночь на 30 марта над Новосибирском
-
Пыль вне закона: за выбивание ковров во дворе новосибирцам грозит штраф
-
Убийства в опере и тайные подземелья: новосибирцев впервые пустили на ночь в НОВАТ
-
В Новосибирске ушел из жизни заслуженный врач РФ Геннадий Рот
-
В Новосибирске рухнул пролёт лестницы возле детского сада
-
Экс-начальник отдела судебных приставов Коченевского района отправлен в СИЗО
-
Новосибирские электрички меняют расписание с 29 марта 2026 года
-
Самый теплый день месяца наступит в Новосибирске 29 марта
Новости районов
-
Дело пассажира с мачете в поезде «Томск-Адлер» дошло до суда под Новосибирском
-
Наматерился на вокзале Новосибирск-Главный на 1510 рублей житель Чистоозерного
-
Конезаводчик с 26 правнуками отметил 100-летний юбилей в Краснозерском
-
Аноним сообщил о гранате рядом с остановкой транспорта под Новосибирском
-
Лишь точка на карте: поселок Новый Карапуз опустел под Новосибирском
-
Губернатор Травников выехал в село Козиха, пострадавшее от пастереллеза
-
На снегоходе в метель прорвался к пациенту фельдшер скорой помощи из Искитима
-
Карантин по бешенству сняли в двух селах Новосибирской области
-
Суд присяжных вынес приговор за убийство с особой жестокостью под Новосибирском
Новости партнеров
-
Бизнес на экране: свыше 5 000 предприятий Сибири доверили видеоконтроль «Ростелекому»
-
Всё включено: в Сибири свыше 34 тыс. бизнес-клиентов «Ростелекома» управляют цифровыми услугами в едином личном кабинете
-
Навстречу цифровой грамотности: «Ростелеком» подарил пенсионерам учебники «Азбука интернета»
-
Играть, чтобы помнить: «Ростелеком» вместе с партнерами дал старт первому кибертурниру «Диктант Победы»
-
На все 100: «Ростелеком Лицей» поможет сибирякам получить высший балл на ЕГЭ
