Новосибирск 6.5 °C
  1. ЭКОНОМИКА

Развитие

31.07.2023
В Новосибирской области наблюдается все больший интерес к патриотическому воспитанию. Общественные организации, дети и родители активно поддерживают эту работу. В свете с этим правительство региона приняло несколько решений о дополнительном финансировании данного направления на несколько лет вперед. Об этом на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.
19.07.2023
Базовые станции сотовой связи установят в рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства в районах Новосибирской области – это обеспечит жителей мобильным интернетом. Перечень населенных пунктов будет определен по результатам голосования.
14.07.2023
Областному центру выделены дополнительные средства в размере 2,6 млрд рублей на индексацию заработной платы работникам бюджетной сферы, проектирование метрополитена, строительство и ремонт дорог, развитие зеленых зон – об этом в ходе еженедельной встречи с журналистами рассказал мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
02.07.2023
Планы строительства и реконструкции социальных объектов обсудили во время рабочей поездки главы региона в Черепановский район. В Черепаново и Посевной построят амбулаторию и лыжную базу, реконструируют школу и дом культуры.
16.06.2023
Пленарная сессия Санкт-Петербургского экономического форума пройдет 16 июня в 14.00 по московскому времени. В ходе заседания запланированы выступления президентов Алжира и Армении, главы Южной Осетии, премьер-министра Кубы. Кроме того, президент России Владимир Путин выступит с программной речью.
31.05.2023
Глава региона в рамках рабочей поездки в Тогучинский район встретился с коллективом и руководством Горновского завода «Спецжелезобетон» – градообразующего предприятия рабочего посёлка Горный. А также поручил проработать вопрос строительства лечебно-диагностического корпуса Тогучинской ЦРБ.
17.05.2023
Некогда мэр Вологды Андрей Травников был назначен руководителем Новосибирской области в октябре 2017 года по указу президента Владимира Путина. В сентябре 2018-го он победил на выборах губернатора с результатом 64,53% голосов. О поддержке, которую получили села области во время работы Андрея Травникова, VN.ru рассказал член общественного совета по комплексному развитию села Шакир Сулейманов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: