Новосибирск 0.6 °C
  1. ФИНАНСЫ

Деньги

15.02.2017
Приятный 30-процентный бонус на оплату услуг ГИБДД ожидает всех, кто активно пользуется интерактивным порталом госуслуг. Журналисты программы ДПС узнали, в какую сумму обойдется регистрация машин, учитывая скидку, и сколько времени теперь займет утомительная ранее процедура.
15.02.2017
Рыболовам придется сматывать удочки на пляжах или в других местах отдыха. А также забыть о том, что такое эхолот, и отпускать обратно в воду весь улов сверх годового лимита. В российском Минсельхозе разработали новую редакцию закона о рыболовстве.
14.02.2017
Администрация Новосибирского завода «Коминтерн» выставила на торги действующий негосударственный детский сад. Пока родители 110-ти воспитанников пишут письма во все инстанции с просьбой помочь, в учреждение приехали неизвестные люди и начали обрезать коммуникации.
13.02.2017
17 млн рублей заплатил за любимую модель внедорожника Gelandewagen сибирский почитатель марки Mercedes-Benz. За эту сумму можно купить премиальный Lexus LX570 в обвесе KHANN вместе с роскошным Cadillac Escalade в версии Platinum. Эти автомобили вошли в ТОП-5 самых дорогих автомобилей, купленных у дилеров в течение 2016 года по версии VN.ru
13.02.2017
Новый детский сад, рекордные надои молока и уникальная ферма по выращиванию грибов – в поселке Маслянино подвели итоги ушедшего года и обсудили планы дальнейшего развития района.
13.02.2017
В Новосибирске создается гигантский плодоовощной молл. Договоренности о масштабных поставках продукции из Узбекистана достигнуты с участием губернатора области. Новый оптово-розничный комплекс сибирского масштаба способен изменить всю сферу торговли овощами и фруктами в мегаполисе. Корреспондент VN.ru поговорил с торговцами на Хилокском рынке: каким они видят свое будущее, и что будет с ценами?
13.02.2017
Девятого февраля прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших работниц отдела пособий и социальных выплат Маслянинского района.
10.02.2017
После того как областные власти утвердили дополнительные меры соцподдержки в связи с грядущей в июле индексацией тарифов на услуги ЖКХ, у многих горожан появился закономерный вопрос: «На какую помощь могу претендовать я?» Чтобы расставить все точки над i, в общественной приемной губернатора прошла специальная прямая линия по вопросам выплат.
10.02.2017
Жители 90% многоквартирных домов получат в феврале квитанции с перерасчетами за отопление. Уже сейчас у многих это вызвало шок, так как счета в несколько раз превысили привычные суммы. Насколько правомерно начисление управляющими компаниями размера платы, и как контролировать потребление коммунальных ресурсов на общедомовые нужды? На эти и другие вопросы ответил десятого января начальник государственной жилищной инспекции Новосибирской области Евгений Пономарев во время брифинга в пресс-центре ТАСС.
09.02.2017
Региональное правительство одобрило проект соглашения с Минфином РФ о предоставлении дотации Новосибирской области. В соответствии с новыми условиями предоставления федеральных трансфертов, министерство финансов предполагает достижение регионом ряда показателей: рост инвестиций за 2017 год на 4,9 %, снижение безработицы в 2017 году на 3,7 %, увеличение занятых в сфере малого и среднего предпринимательства в 2017 году на 0,05%. Дотация из федерального бюджета для Новосибирской области определена в объеме 5,5 млрд рублей.
09.02.2017
Счета за отопление, выставленные новосибирцам в начале февраля, в несколько раз превышают привычные суммы. Перерасчет за отопление в некоторых квитанциях ЕПД – более трех-пяти тысяч рублей. Call-центр компании «СИБЭКО» перегружен звонками шокированных потребителей. Представители «СИБЭКО» на срочном брифинге заявили, что дополнительных начислений сделано не было. Цифры платежей выросли из-за прошлой холодной зимы, в другие годы перерасчет оказывался и в пользу потребителей.
09.02.2017
Фан-зоны к Чемпионату мира по футболу-2018 построят на Михайловской набережной в Новосибирске. Средства выделят из федерального бюджета в рамках проекта по благоустройству городской среды.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: