Новосибирск 4 °C
  1. ОБЩЕСТВО

Помощь

27.07.2016
Переезд из аварийного дома в новостройку — событие радостное и долгожданное. Конечно, в том случае если собственников устраивает предложенный вариант жилья.
27.07.2016
Автопарк больниц Новосибирской области сегодня пополнился новыми машинами. Автомобили скорой помощи получили районные центры, где есть проблемы с транспортом, а поездки по бездорожью все больше ухудшают состояние уже имеющихся автомобилей. Ключи вручили семи главам районных больниц, две машины получила станция скорой медицинской помощи в Новосибирске. Замена автомобилей проходит при поддержке областного правительства.
27.07.2016
Спасение утопающих - дело рук спасателей и матросов. Сотрудники МЧС проводят акцию «Вода - безопасная территория». Часто жители нашего города выбирают неофициальные пляжи, и это становится причиной несчастных случаев.
27.07.2016
На территории Новосибирской области в этом году зафиксировано 133 лесных пожара. По сравнению с прошлым, годом возгораний стало меньше и по количеству, и по площади. В 11 районах региона пожаров не было совсем.
27.07.2016
В Новосибирской области оживились предприниматели. Количество вновь созданных фирм только за первые месяцы этого года перевалило за пять тысяч. Катализатором предпринимательской активности стала региональная программа финансовых гарантий. По состоянию на середину июля 2016 года, гарантийный фонд Новосибирской области предоставил 172 гарантии представителям малого и среднего бизнеса на сумму 951 миллион рублей.
27.07.2016
В Искитимском районе появилась новая туристская тропа. В разработке маршрута участвовали ученые-экологи. Теперь отдыхающие могут познакомиться не только с природной красотой этих мест, но и с уникальной фауной. Расчистить территорию от мусора и проложить удобный путь помогли члены клуба внедорожников.
26.07.2016
Старые шины могут превратиться в матрешек, кота и даже в мини-автомобильчик для детворы. Детская площадка, появившаяся во дворе домов по улице Ленина 99, 99-а в Татарске, стала замечательной зоной для развлечений.
25.07.2016
Дорогие читатели! Напоминаю, что на все вопросы я отвечаю по электронной почте или посредством «Почты России». Вариант с опубликованием в газете возможен, но не обязателен. Сегодня мы публикуем подборку ответов на самые популярные вопросы наших читателей.
25.07.2016
Выяснить, исполняются ли депутатами наказы избирателей, не сложно любому жителю Новосибирской области. Все данные опубликованы в Интернете на двух сайтах. В том числе: какие деньги выделены на решение проблемы, начаты ли работы, и кто исполнитель.
22.07.2016
Наверное, каждый специалист согласится, что в современных условиях сохранить и укрепить здоровье очень непросто: плохая экология, нездоровая пища, малоподвижный образ жизни и вредные привычки делают свое дело.
22.07.2016
Число обращений в отдел по защите прав потребителей за первые шесть месяцев 2016 года снизилось больше, чем на 11 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Большинство заявок - на бракованную технику и некачественные услуги.
22.07.2016
После неудачного выступления сборной России по футболу на Чемпионате Европы-2016 футбольные болельщики в интернете объявили о создании народной сборной страны. И надеются сыграть против основной национальной команды. От Новосибирска на место в составе народной сборной претендуют два игрока.
21.07.2016
Новосибирские авиалинии возобновили сообщение с Турцией. В среду 20 июля в половине пятого утра в Толмачево приземлился первый рейс из Стамбула. Однако встречающие томятся в ожидании близких - сегодня сотрудники аэропорта ведут особо тщательную проверку. Строго следят за безопасностью.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: