Известная сказка об отважном мангусте Рикки-Тикки-Тави повторилась в Новосибирской области. Правда, в нашем случае героем стала собака породы русский спаниель.
Очередной жертвой ДТП в Новосибирской области стала самка лося. Она попала под колеса автомобиля возле села Спирино Ордынского района. Всего по данным Минприроды на 23 июня произошло 44 ДТП с участием крупных животных: погибли 31 лось и 13 косуль.
Жалобу на нерадивых собачников Дзержинского района жительница Новосибирска Юлия Егорова разместила в одном из популярных пабликов. Владельцы собак ходят гулять со своими питомцами прямо на территорию школы, уверяет сибирячка. Представители учебного заведения в курсе и пытаются решить проблему, выяснил VN.ru.