Новосибирск 0.5 °C
  1. ПОЛИТИКА

Визит

20.11.2019
В Москве, где проходит «Транспортная неделя», губернатор Андрей Травников представил крупнейшие проекты инфраструктуры Новосибирской области. На форуме в столице важный для региона момент - презентация транспортной площадки молодежного чемпионата мира по хоккею. Аэропорт Толмачево - первое, что увидят и оценят в Сибири участники и гости.
19.11.2019
Делегация Новосибирской области во главе с губернатором Андреем Травниковым продолжает работу на XIII Международном форуме «Транспорт России» в Москве. Андрей Травников в рамках открытия форума принял участие в деловом завтраке министра транспорта РФ Евгения Дитриха. Во время мероприятия, среди прочего, обсуждалась транспортная доступность аэропорта «Толмачёво» как важнейший фактор развития международного хаба.
12.11.2019
Дмитрий Медведев провел рабочую встречу с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым. Обсуждался ход реализации национальных проектов в регионе.
12.11.2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел 12 ноября в Новосибирской области совещание по вопросу о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий в Российской Федерации. В работе совещания принял участие губернатор Андрей Травников.
12.11.2019
Обсуждения в соцсетях о том, что 9-балльные дорожные пробки Новосибирска 12 ноября спровоцировал визит премьер-министра Дмитрия Медведева, далеки от реальности. Основной маршрут премьер-министра РФ в Новосибирске проходил по Бердскому шоссе в сторону Академгородка и наукограда Кольцово, где дорожная обстановка была относительно свободной.
12.11.2019
«В рамках нацпроекта «Наука» мы формируем научные центры, которые должны соответствовать мировому уровню. У нас есть заделы для формирования», - заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, открывая совещание о роли центров геномных исследований мирового уровня в развитии генетических технологий на базе центра вирусологии и биотехнологий «Вектор» под Новосибирском.
12.11.2019
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Новосибирск утром во вторник, 12 ноября. В его повестке дня – совещание в наукограде Кольцово, после чего он отправится на поезде в соседний Алтайский край.
23.10.2019
Глава Новосибирской области Андрей Травников и президент фонда «Сколково», председатель совета директоров группы компаний «Ренова» Виктор Вексельберг обсудили основные задачи по реализации заключенного ранее соглашения.
23.10.2019
Новосибирские предприятия будут сотрудничать с фондом «Сколково». Соответствующее соглашение в Москве подписал губернатор Андрей Травников. В эти дни в крупнейшем инновационном центре страны проходит международный форум.
22.10.2019
Соглашение о сотрудничестве и проведении совместных работ в инновационной сфере между правительством Новосибирской области, фондом развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (фонд «Сколково») и Сибирским отделением Российской академии наук подписал 21 октября губернатор Андрей Травников во время работы на форуме в Сколково «Открытые инновации-2019». Подписи под документом также поставили председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович и председатель СО РАН Валентин Пармон.
17.10.2019
Губернатор Андрей Травников провёл рабочую встречу с заместителем Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксаной Лут. В ходе встречи 17 октября были рассмотрены вопросы производства зерновых, зернобобовых и масленичных культур в нашем регионе, а также развитие экспортного потенциала – в том числе, за счёт усовершенствования транспортной логистики.
11.10.2019
Воспитанники детской школы искусств №1 Карасука, которой в прошлом году исполнилось 60 лет, скоро смогут посещать занятия в новых классах и студиях. После завершения строительства районного дома культуры, которое идёт по поручению губернатора Новосибирской области, ДШИ займёт новые, более просторные и комфортные помещения.
11.10.2019
Детское отделение Баганской ЦРБ отремонтируют в рамках национального проекта «Здравоохранение». Соответствующее распоряжение во время рабочей поездки на запад Новосибирской области дал губернатор Андрей Травников. Впрочем, в программе главы региона были не только объекты социальной сферы.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: