Новосибирск 14 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожары

24.08.2016
Пьяный мужчина в Октябрьском районе Новосибирска открыл стрельбу по пожарным, прибывшим тушить его квартиру. Когда на место подъехали сотрудники вневедомственной охраны, стрелок принялся за них. Один полицейский ранен. Мужчина доставлен в отдел полиции.
12.08.2016
Сотрудники госпожнадзора нагрянули в школы 11 августа. В преддверии первого сентября проходит проверка зданий для посетителей. В Меретской школе Сузунского района придирчиво изучают все - от наличия сигнализации до огнетушителей.
12.08.2016
В четверг 11 августа в Новосибирске прошли соревнования среди пожарных области. Быстро надеть форму, развернуть пожарный рукав, потушить очаг возгорания и спасти пострадавшего из здания - все это нужно было сделать выпускникам учебно-пожарной спасательной части, чтобы завершить свое обучение.
09.08.2016
В Новосибирске суд Кировского района вынес приговор трем местным жителям, которые обвинялись в поджоге отдела полиции. Таким образом мужчины пытались избавиться от улик и документов — один из поджигателей накануне попался пьяным за рулем и на него составили протокол.
07.08.2016
В субботу шестого августа два автомобиля загорелись в Кировском районе Новосибирска, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Новосибирской области.
01.08.2016
Сотрудники нескольких пожарных охран Новосибирской области устроили массовый заплыв в Бердском заливе и преодолели дистанцию длиной 1300 метров. Заплыв стал частью масштабной акции «Вода - безопасная территория», которая стартовала в начале прошлой недели.
27.07.2016
Легкий запах гари ощутили сегодня утром жители Новосибирска. Над городом висел голубоватый смог. В сочетании с рассылкой МЧС, предупреждающей о пожароопасной ситуации, жители начали беспокоиться о возможных лесных пожарах.
27.07.2016
Вениляционная шахта вспыхнула в здании, где находится бар Rock City, рестораны Мятный Карась и Аджикинежаль в Новосибирске. Охранники пытались самостоятельно потушить огонь, однако он быстро распространялся вверх по трубе. На месте работают пожарные. Посетителей в баре на тот момент не было.
27.07.2016
На территории Новосибирской области в этом году зафиксировано 133 лесных пожара. По сравнению с прошлым, годом возгораний стало меньше и по количеству, и по площади. В 11 районах региона пожаров не было совсем.
25.07.2016
Пожар возник рано утром на одном из складов Ленинского района Новосибирска. По информации очевидцев, спустя несколько часов после начала тушения, пожарные все еще продолжают пребывать. Здание выгорело практически полностью. Черный дым виден со многих точек города.
19.07.2016
В Куйбышевском районе в гости к детям, отдыхающим в загородном оздоровительном лагере, приехали пожарные. Не для того, чтобы проверить, как соблюдаются требования пожарной безопасности. А напомнить ребятам, как вести себя, чтобы не случилось беды.
18.07.2016
Продуктовый магазин и первые два этажа жилого здания сильно пострадали от пожара в Затулинском жилмассиве Новосибирска. Огонь вспыхнул ночью, загорелись коробки с фруктами, выставленные за оградой. Есть свидетельства, что это мог быть поджег.
12.07.2016
Сегодня ночью на платной стоянке в центре города неизвестные подожгли две машины премиум-класса. Огонь не смогли потушить 16 пожарных и 4 автоцистерны.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: