Вчера спасатели в Мошковском районе Новосибирской области провели первые взрывы льда для свободного прохождения паводковых вод. Сегодня взорвут лед на реке Карасук.
Мотоциклист открыл сезон аварий с данным видом транспорта в Новосибирске: 11 апреля водитель двухколесного средства передвижения сбил пешехода и скрылся, сообщает служба эвакуации «АСТ-54».
Половодье в Новосибирской области может начаться в середине следующей недели, с 17 по 23 апреля. Об этом рассказал 11 апреля начальник Главного управления МЧС России по региону Виктор Орлов в преcc-центре ГТРК «Новосибирск» «На Вертковской».
В Новосибирской области зафиксированы первые в этом году случаи пала травы. За минувшие сутки 11 сообщений о воспламенении травы и мусора поступили в оперативную службу МЧС по региону. В Тогучинском районе пойман с поличным поджигатель травы.
Первые укусы клещей уже зарегистрированы в Новосибирской области. О том, какова ситуация в районах области, и как защититься от этой угрозы, расскажет Екатерина Киселева.
Сегодня, восьмого апреля, в 15 часов переполох в Новосибирске возник из-за исчезновения десятилетнего Сергея Баева, который ушел из дома. Через четыре часа мальчик, страдающий аутизмом, был найден.
Восьмого апреля в полдень в Новосибирске на площади Пименова прошла гражданская акция памяти жертв теракта в Санкт – Петербурге «Вместе - против террора!». Ее инициаторами стали студенты. Почтить память погибших пришли около шести тысяч горожан.
Новость об отключении электричества 1 апреля оказалась для жителей Барабинского района Новосибирской области шуткой. Тем не менее, жителям не удалось оценить ее по достоинству – энергетики сообщили, что плановое отключение все же состоится, но позже – 9 апреля, в Вербное воскресенье.
Несмотря на официальное закрытие в Ордынском районе Новосибирской области ледовых переправ, автомобилисты продолжают пользоваться ледовой дорогой. Ледовые переправы сокращают путь из одного конца района в другой более чем на 200 км, поэтому некоторые автомобилисты игнорируют решение специальной комиссии и предупреждающие об опасности знаки.
Новосибирские спасатели спустились на глубину 18 метров, чтобы проверить наиболее опасный 300-метровый участок коллектора реки Ельцовка-1, сообщает аварийно-спасательная служба МАСС.
В Новосибирской области закрыли все ледовые переправы. О небезопасности последней действующей переправы в Ордынском районе «Спирино-Чингисы» стало известно 28 марта - на льду образовался большой разлом.
В Новосибирской области началась выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов в предстоящий весенний сезон охоты. Он будет проходить с 16 по 25 апреля.