Новосибирск 8.3 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд

09.11.2017
В Новосибирске областной суд приговорил к 45 годам строгого режима трех мужчин, виновных в смерти беременной женщины. Преступление было совершено 6 октября 2016 года и вызвало огромный общественный резонанс.
09.11.2017
Бывший глава Криводановского сельсовета поплатился за то, что отдал землю, предназначенную для возведения спортивной площадки, под строительство многоэтажного дома. Суд вынес Владимиру Чернову приговор, сообщает прокуратура Новосибирской области.
08.11.2017
В Новосибирской области суд вынес приговор мужчине, которого признали виновником трагедии у села Вагайцево Ордынского района. Здесь во время пикника на глазах у четверых взрослых утонул девятилетний мальчик.
07.11.2017
В Новосибирске суд Центрального района вынес приговор заместителю главного бухгалтера и кассиру банного хозяйства «Сибирячка». Женщины на протяжении года присваивали выручку. Обеих посадили на два года в колонию общего режима.
03.11.2017
Вынесен приговор по делу об убийстве ножницами и ножом в отношении 30-летнего жителя Новосибирской области Виктора П. Осужденный пытался смягчить наказание, утверждая, что всаживал в жертву нож без цели убить, но безуспешно.
01.11.2017
Президиум областного суда рассмотрел в закрытом судебном заседании уголовное дело в отношении Марка К., осужденного на 9 лет за убийство Карины Залесовой. Приговор К. отменен в связи с неправильным разрешением гражданских исков.
01.11.2017
16-летний гимназист получил доступ к электронному дневнику и целый месяц исправлял плохие оценки на хорошие не только себе, но и одноклассникам. В итоге в отношении подростка завели уголовное дело, которое по завершении расследования было передано в суд, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.
31.10.2017
Конфликт произошел в фитнес-клубе «Европа» из-за очередности использования спортивных снарядов. Все произошедшее в тренажерном зале зафиксировали камеры видеонаблюдения.
31.10.2017
В Новосибирске суд вынес приговор молодым людям, которые избивали и грабили геев. Свое поведение парни объяснили тем, что хотели «поговорить с лицами нетрадиционной сексуальной ориентации об их неправильном поведении». Приговор —17 лет на четверых.
30.10.2017
В Бердске перед судом предстанет 33-летний житель Новосибирской области Петр Щ., который обвиняется в том, что убил девушку на первом свидании, затем угнал ее Toyota RAV4 и протащил по земле сотрудника ГИБДД около 40 метров.
30.10.2017
Во взяточничестве обвинили бывшего начальника Новосибирского таможенного поста. По данным следствия, он получил незаконное вознаграждение за покровительство в размере 420 тысяч рублей. Об этом сообщает Западно-Сибирское СУ на транспорте СК России.
27.10.2017
Условный срок в 1 год и 6 месяцев лишения свободы получил мастер цеха завода в Искитимском районе Новосибирской области. Он признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека. Подобный инцидент – первый за всю историю работы данного участка завода.
27.10.2017
В Бердске Новосибирской области завершено резонансное уголовное дело: в мошенничестве и преднамеренном банкротстве компании «Бердск-Инвест» обвинялись соучредители строительства двух жилых домов № 40/1 и 44/1 по улице Ленина. В результате их действий покупатели квартир не могли зарегистрировать право собственности на недвижимость.
Основным контентом подраздела являются статьи известных новосибирских корреспондентов и журналистов относительно последних новостей судебной сферы: последние новости и актуальные заявления по поводу судебных процессов и деятельности судов Новосибирска и области. В рубрике аналитическая информация чередуется с мнениями и высказываниями авторитетных юристов и адвокатов и дополняются комментариями общественных деятелей. Судебные новости освещают следующие темы: от взяток военнослужащих, мошенничества высокопоставленных лиц, штрафов за «фейковые» высказывания в адрес военнослужащих и более нашумевшие новосибирские судебные дела.

В судебном разделе собраны статьи правового и информационно-аналитического характера, а также судебная практика в Новосибирске и решения властей по общественно значимым в городе и области процессам. Новостной портал VN.RU обеспечивает прозрачную обратную связь между жителями области и судебной системой.

Каждый день на портале VN.RU появляются последние новосибирские судебные новости и обзоры юридического рынка. Подписывайтесь!

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: