На днях в областной центр из Африки вернулись соловьи и кукушки. Их можно услышать в любом месте Новосибирска, где имеются старые древесные и кустарниковые насаждения.
Жителя Доволенского района суд признал виновным в незаконной охоте. За незаконную добычу пяти особей косуль 43-летний браконьер выплатит 620 тысяч рублей и лишится джипа «Мицубиси Паджеро». Машину мировой судья признал орудием преступления.
Необычный скворечник в виде пивного магазина своими руками сделал житель Новосибирска. Птичий домик появился на территории детского сада, принадлежащего «Российским железным дорогам». К сожалению, птицы обходят его стороной.
В новосибирский аэропорт Толмачево из Екатеринбурга прилетела годовалая самка двупалого ленивца. Она должна составить пару кавалеру в зоопарке имени Ростислава Шило.
Сербские путешественники решили исколесить половину Евразии. Они стартовали из городка Бечей, а финишируют в Монголии, в городе Улан-Батор. Этот автотур не только для того, чтобы расширить кругозор, найти новых друзей, увидеть другие страны и города. Дело в том, что все собранные во время поездки средства пойдут на помощь бездомным собакам. С сербскими путешественниками познакомились корреспонденты ОТС.
Огромное копытное вышло из леса на дорогу в мегаполисе — лося, двигавшегося вдоль проезжей части по улице Баганской, наблюдала 11 мая подписчица паблика «Инцидент Новосибирск»
В зоопарке Ростова-на-Дону среди дикобразов произошла кровавая драка, в которой погибло одно животное, привезенное из Новосибирска специально для восстановления вида. Новосибирского колючего самца-новичка местные старожилы загрызли.
Пятого мая под карнизами старинных зданий на площади Станиславского в Новосибирске были замечены первые городские ласточки. Вчера их еще не было, а сегодня они уже заняты осмотром и достройкой прошлогодних гнезд среди лепнины домов.
Новосибирский зоопарк объявляет о начале декады наблюдения за птицами. Орнитологи расскажут о пернатых, которых можно встретить в сибирских лесах и городах.
В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило назвали вид змеи, которую обнаружила у себя в квартире на улице Блюхера молодая женщина. Гадом оказался безобидный амурский полоз. Эта змея не ядовитая, но укусить может.
Звонок спасателям в Новосибирске поступил от девушки 3 мая поздно вечером. Сибирячка сообщила, что, вернувшись домой в квартиру на улице Блюхера, обнаружила в квартире ядовитую змею.
В Сети появился шокирующий видеоролик с новосибирской рекой, кишащей рыбой. Караси, чебаки, сазан и судак буквально прыгают из воды. Рыбаки ловят их мешками.
В Новосибирском зоопарке имени Ростислава Шило очередное прибавление. На этот раз родителями стали редкие голландские пони. На свет появилась крохотная лошадка по кличке Бабочка.