Новости транспорта
02.10.2020
В селе Дергоусово Тогучинского района открыли новый памятник лётчикам. Боевые действия на этой территории не велись, но отголоски Великой Отечественной войны тайга хранила десятки лет.
02.10.2020
Автомобилисты вновь обязаны предъявлять документы о прохождении техосмотра, чтобы оформить полис автогражданки. До этого момента с апреля на федеральном уровне ввели мораторий - договоры страхования заключали без диагностической карты. Причиной была пандемия. Что будет, если полис автомобилист купил, а техосмотр так и не прошел, узнали корреспонденты ОТС.
01.10.2020
Обладатели банковских карт «Мир» смогут получить значительную скидку, расплачиваясь ими за проезд в городском электротранспорте и метрополитене. Акция будет действовать до конца 2020 года.
01.10.2020
Первый из 12 подержанных троллейбусов, которые передали Новосибирску из Твери, сегодня начал ходить по маршруту №22. Его доставка и подготовка к вводу в эксплуатацию обошлась МКП «Горэлектротранспорт» в 500 тысяч рублей. По оценкам транспортников, троллейбус будет без проблем возить пассажиров как минимум десять лет.
30.09.2020
С 1 по 18 октября продлевается период работы дачных муниципальных маршрутов регулярных перевозок №51л «Нижняя Ельцовка – с/о «Отдых-2» и № 77л «Ул. Ветлужская – Сады» (кроме понедельников).
30.09.2020
Парковку, площадку для выгула собак и часть забора рискуют потерять жители микрорайона «Белые росы». При застройке территорию благоустроили, а вот оформить документы забыли или намеренно не стали. Застройщика теперь не найти, вопросы задать некому.
30.09.2020
Теперь любой желающий может снять маршрут прогулки по городу и загрузить его в Яндекс.Карты, сообщили в пресс-службе компании. Фотографии улиц Новосибирска подскажут людям, можно ли пройти — нет ли на пути перекрытия или тупика. Это пригодится маломобильным горожанам, родителям с колясками, велосипедистам и всем, кому важна дорога без препятствий.
29.09.2020
На отдельную спецплощадку предложил отправить всех любителей езды на электросамокатах глава областной Госавтоинспекции. Первый зампред правительства Новосибирской области Владимир Знатков назвал эту идею спорной. Для начала решили изучить опыт других регионов. На заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили вопросы повышения защищенности детей от ДТП и их последствий.
29.09.2020
Одно из самых нелюбимых мест новосибирских водителей – перешеек между площадью Труда и кольцом на площади Энергетиков на левом берегу – станет еще более проблематичным для движения. В связи со строительством четвертого моста через Обь здесь надолго сузят проезжую часть на 8 метров в одну сторону и на 3 метра в другую.
29.09.2020
Российское правительство утвердило новые правила проведения техосмотра машин и аннулирования диагностических карт. Что дадут эти нововведения и как проводят техосмотр сейчас, узнали корреспонденты ОТС.
28.09.2020
Выездное совещание по реконструкции площади Лыщинского, которая ведется одновременно со строительством нового ЛДС, провели специалисты департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска. Совсем скоро организация дорожного движения здесь серьезно изменится. На прилегающих к площади улицах увеличат количество полос.
25.09.2020
С понедельника, 28 сентября, в новосибирском метрополитене начнет курсировать поезд-музей, экспозиция которого посвящена 70-летию Новосибирского государственного технического университета — НЭТИ. Пассажиры метро увидят редкие фотографии из истории университета и узнают об изобретениях, которые были сделаны в его стенах.
25.09.2020
За последние 10 лет жители Новосибирска стали меньше ездить на автомобилях. Интересную тенденцию обнаружил автомобильный сайт «Дром».
На сайте VN.RU освещены все последние новости для жителей Новосибирска, но портал заслуженно является авторитетным не только для новосибирцев. В своей работе мы опираемся на надежные источники — местные газеты и журналы: "Советская Сибирь" и "Вечерний Новосибирск".
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Статьи в подраздел пишут непосредственно журналисты. Это все, что относится к дорожным новостям Новосибирска. Тематика представлена обширная: от маршрута объезда пробок до ремонта асфальтового полотна. Также в ленте вы найдете полезную информацию о ценных навыках и советы бывалых водителей.
В общем подраздел полностью посвящен дорогам Новосибирска и тем, кто по ним ездит и их строит. Здесь представлена последняя информация о настоящем, прошлом и будущем дорожной сферы города. Некоторые статьи включают в себя отчеты с пошаговым описанием текущего состояния крупных транспортных развязок Новосибирска, оперативные данных о ремонтируемых и строящихся участках. Мы знаем все о дорогах, дорожном строительстве из первых уст.
Читатели, для которых дороги Новосибирска злободневны, могут обсудить актуальную информацию на форуме непосредственно на сайте, также общение на тему транспорта можно продолжить в группах VN.RU в социальных сетях.
Новости
-
Ситуацию с ДТП под Новосибирском взял на контроль Андрей Травников
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
Более 10 человек стали жертвами ДТП с пассажирским автобусом под Новосибирском
-
Первокурсники института Росгвардии приняли военную присягу в Новосибирске
-
Осенняя жара до +28 градусов установится в Новосибирске 6-7 сентября
-
Миллион пассажиров приехали на станцию «Спортивная» за год работы в Новосибирске
-
Жительница Искитима едва не сгорела в пятиэтажном доме из-за зажжённой свечи
-
Точный срок высадки чеснока осенью-2026 назвал новосибирцам агроном Мармулев
-
Расписание электричек изменится в Новосибирске с 8 по 17 сентября
Новости районов
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
-
«Бердское Монако» вместо автобусной остановки появится под Новосибирском
-
Новосибирский суд не смягчил приговор за смерть 11-летнего самокатчика в Багане
-
СК расследует убийство охотника и ранение двух под Новосибирском
-
Кыштовский район вышел на первое место в рейтинге образования
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
-
Александр Ведяхин: Международная конференция по искусственному интеллекту AI Journey пройдёт с 25 по 27 ноября в Москве
-
Цифровой помощник для родителей: в Новосибирской области видеонаблюдение «Ростелекома» особенно востребовано у семей с детьми
-
«Ростелеком» оценил потенциал сибирских разработок на форуме «Технопром-2026»
-
«Ростелеком» представил ИИ-решения для цифровизации промышленности на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Валентины Матвиенко в Омск
-
Агрессивный медведь атаковал заимку сибирской отшельницы Агафьи Лыковой
-
Анатолий Серышев обсудил с губернатором Омской области Виталием Хоценко ключевые вопросы развития региона


