Новосибирск 4.9 °C

Колумбийский форсаж

22.08.2014 00:00:00
Колумбийский форсаж
Цирк-шапито ДЕМИДОВЫХ дает последние представления в Новосибирске и уезжает дальше колесить по свету.

Надеемся, что от нашего города у артистов останутся и хорошие воспоминания, несмотря на череду скандалов, сопровождавших эти гастроли. А их было немало: претензии Росавианадзора по поводу использования лазеров, которые слепят пилотов; штрафы ГИБДД за неправильную перевозку артистов в кузове цирковой фуры; жалобы на громкую музыку жителей Шевченковского жилмассива, вблизи которого раскинул свой шатер цирк-шапито и другие.

Цирк высокого уровня
Но у тех, кто побывал хотя бы на одном представлении, яркие воспоминания точно сохранятся надолго.

—  Мне шоу понравилось: ярко, экстремально, зрелищно, —  поделился впечатлениями с корреспондентом «Вечернего Новосибирска» врио губернатора Новосибирской области Владимир ГОРОДЕЦКИЙ. —  Хорошо, что в нашей стране есть цирк такого высокого уровня.

Впрочем, в цирке ДЕМИДОВЫХ выступают артисты из самых разных уголков мира. На одной арене — представители 14 стран! Воздушные гимнасты на кольцах, единственный в России «человек-пластилин», смелые эквилибристы, которые все номера отрабатывают без страховки, бесстрашный канатоходец и многие другие.

Однако животных здесь нет, поскольку артисты принципиально против эксплуатации братьев наших меньших. Зато много экстрима!

С замиранием сердца, например, зрители наблюдают за мистером Чибли — иллюзионистом и метателем ножей из Сирии. Кстати, он собирается жениться на нашей соотечественнице! Раскрывать подробности личной жизни артист не стал, но с удовольствием рассказал корреспонденту «ВН» сколько надо тренироваться, чтобы так умело обращаться с холодным оружием, ведь на кону —  человеческая жизнь.  

— Сначала учишься держать нож, — рассказывает мистер ЧИБЛИ. — Потом постигаешь науку его метания, это все постепенно, не сразу. Далее отработка навыка с манекеном и только затем допускается тренировка с ассистентом.

Экстремальная любовь
Разве можно будет забыть выступление блондинки, летящей по кругу на байке?! Валентина Геральдо-Аренас, так зовут эту красавицу родом из Беларуси,  выступает с трио колумбийских мотокаскадеров. Она единственная в мире девушка, которая участвует в аттракционе «Шар смерти».

— Меня всегда привлекал экстрим, — рассказывает Валентина ГЕРАЛЬДО-АРЕНАС. — Как только увидела такой номер в цирке, мгновенно им загорелась. И вот уже семь лет на железном коне. Это сложно, страшно, опасно, надо быть очень собранной. В шаре смерти главное — реакция. О том, что может случиться, если байк упадет, не стоит даже и думать. Пока, к счастью, каких-то особых происшествий не происходило. Когда я еду в шаре, не чувствую разницы между, условно говоря, небом и землей, потому что тело постоянно находится в наклоне. Ощущения просто непередаваемые! 

Рядом с бесстрашной красавицей на байке — ее муж Фернандо. Может быть, поэтому она без ума от своей работы? Познакомились они, когда вместе выступали в малазийском цирке. Там и родилась эта межнациональная любовь. Роковой красавец-брюнет свозил Валю на родину, в Колумбию, познакомил с мамой, которая, разумеется, тоже не смогла противостоять славянскому шарму. Там, в Латинской Америке, говорит девушка-каскадер, очень ценятся белая кожа, светлые волосы и голубые глаза.

— Фернандо очень красиво ухаживал, — вспоминает Валентина. — Беспокоился, поела ли я, разные вкусности приносил в мою гримерку, мог пришить пайетки на мой костюм или помочь стразами его обклеить. Я не смогла сопротивляться этой лавине нежности.

Трехлетнюю дочку этой интересной пары зовут Мария-Валентина, она говорит и на русском языке, и на испанском. Недавно в магазине запчастей, где папа и мама присматривали что-то для работы, она увидела маленький байк и попросила Фернандо купить его… Но мама пока против.

Аплодисменты для артистов
Цирк-шапито Демидовых 24 августа дает в нашем городе последнее представление. Приедут ли артисты к нам когда-нибудь еще? На этот вопрос они пока не знают ответа: слишком неприветливо их встретил Новосибирск. И если инспекторов ГИБДД или Росавианадзор еще можно понять (работа у них такая), то требование сотрудников администрации Октябрьского района, заставивших артистов убрать из шоу американский флаг, руководство цирка Демидовых удивило.

— Кому этот флаг мешал? Мы же не посольство, мы просто артисты, — говорит администратор цирка Демидовых Марк ЛЯЩЕНКО.

Проблемы, конечно, решались, но осадок у гастролеров остался. Хотя у новосибирцев есть еще несколько дней, чтобы сделать для участников цирка-шапито что-то приятное. А какая главная награда для артиста? Конечно же, аплодисменты и признание публики! И чем больше зрителей придет на заключительные представления, тем приятнее будет цирковым артистам.  

 

ВНИМАНИЕ!
Цирк-шапито Демидовых дарит пригласительный билет (на двоих) на субботнее представление!
Его получит тот из читателей «ВН»,
кто пятым (!) сегодня, 22 августа, до 17:00
правильно ответит на вопрос


Артист цирка-шапито Демидовых Игорь ДАСОВ
вошел в Книгу рекордов Гиннесса как «человек-пластилин».
Каким трюком он покорил экспертов?

Отвечайте на сайте в комментариях!
Не забудьте указать свой контактный телефон.
Заключительные представления цирка ДЕМИДОВЫХ в Новосибирске пройдут 23 и 24 августа.
Подробности по телефонам: 8-913-201-78-01; 8-913-191-91-21;
8-983-125-99-92; 8-983-306-99-77; 8-913-202-14-10.
Не пропустите! 

Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: