Новосибирск 13.9 °C

«Витязь» не покорился «Сибири»

12.09.2006 00:00:00

После победы в стартовом матче в Москве над ЦСКА болельщики хоккейной «Сибири» вправе были рассчитывать и на вторую выездную победу в Чехове над «Витязем».

Подмосковная команда — крепкий орешек, но «Сибирь» в классе нисколько ей не уступает. Однако удача оказалась на стороне хозяев. Счет на исходе первого периода открыл 37-летний канадский легионер «Витязя» Симпсон. Отметим, что в этот момент новосибирцы находились на льду втроем против пятерки хозяев.

В середине второго периода Шишканов удвоил преимущество «Витязя». В заключительной трети «Сибирь» отыграла одну шайбу. Она на счету Алексея Копейкина. Он реализовал буллит, назначенный за умышленный бросок клюшки голкипером «Витязя» Шарпентье.

Марк Крушельницки, главный тренер «Витязя»:

— Наш вратарь пытался выбить шайбу очень сильным движением, и совершенно случайно клюшка вылетела у него из рук. Поэтому судья абсолютно правильно назначил буллит. В отношении удачной игры Симпсона скажу, что он знает наши требования и не будет вредить команде. Как только кто-то из игроков будет приносить нам ущерб, то я с этим разберусь.

Сергей Котов, главный тренер «Сибири»:

— При отскоках подбор почти всегда оставался за «Витязем». И если нейтральная шайба оказывалась на пятачке, то игроки соперника нас опережали. Наша концентрация в этих случаях оставляла желать лучшего.

Коротко о других матчах второго тура. Очередные поражения потерпели недавние флагманы российского хоккея московское «Динамо» и ярославский «Локомотив». Динамовцы в Уфе уступили «Салавату Юлаеву» 0:2, а ярославцы дома были разгромлены подмосковным «Химиком» 4:1. Единоличным лидером стал нижнекамский «Нефтехимик», разделавшийся с «Амуром» в Хабаровске 5:0. С одинаковым счетом 2:2 завершились встречи ЦСКА — «Металлург» (Новокузнецк) и «Металлург» (Магнитогорск) — СКА. Чемпион страны «Ак Барс» в Москве переиграл «Крылья Советов» 5:2. ХК МВД нанес неожиданное поражение тольяттинской «Ладе» 1:0.

Напомним, что завтра новосибирская «Сибирь» проведет первый матч сезона на своем льду. Соперником нашей команды будет новокузнецкий «Металлург». Начало встречи в концертно-спортивном комплексе «Сибирь» в 18 часов 30 минут.