vn
Новосибирск -21.9 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Ниже нормы на 4-6 градусов – новосибирцев предупредили о похолодании

Ниже нормы на 4-6 градусов – новосибирцев предупредили о похолодании
Фото Андрея Заржецкого
Первый августовский понедельник, согласно информации Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирске окажется не только дождливым, но и самым холодным днём месяца.

Предстоящая неделя для жителей столицы Сибири, будет дождливой и холодной. В регион пришёл арктический фронт.

Специалисты западно-сибирского гидромета предупредили, о том что среднесуточные температуры воздуха в Новосибирске в первые дни августа прогнозируются ниже нормы на 4-6 градусов. Днём воздух прогреется не выше +14-16 Цельсия, а ночью местами даже не выше +5. Понедельник 4 августа станет самым холодным днём месяца в Новосибирске – температура днём составит +14 градусов.  

По информации предоставленной ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» , 4-5 августа, при смещении холодного фронта арктический воздух будет охлаждать атмосферу, и к началу рабочей недели среднесуточные температуры воздуха прогнозируются ниже нормы на 4-6 градусов. Температура в ночные часы понизиться до плюс 3…8 градусов, при облачности до плюс 13 градусов, днем не превысит плюс 15…20 градусов.

Согласно прогнозу, составленному специалистами Гидрометцентра, в первой декаде августа среднедекадная температура воздуха ожидается плюс 15…19 градусов, что ниже нормы на 1-2 градуса. Дожди различной интенсивности, местами грозы, предполагаются в большинстве дней декады. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

Аналитики Авито решили узнать у жителей Новосибирска, как они отметят Международный женский день, где будут покупать подарки и сколько на них потратят. Оказалось, что для большинства это семейный праздник, и потратить на подарки опрошенные собираются в среднем около 5 500 рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: