Новосибирск 4.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Отец пятерых погибших детей не доехал до телешоу

Отец пятерых погибших детей не доехал до телешоу
Фото VN.ru
В Новосибирской области установлено местонахождение пропавшего из искитимской больницы отца погибших при пожаре пятерых детей. В социальных сетях уверяют, что Владимир П. вместе с подругами пытался улететь в Москву для участия в телешоу на федеральном канале. Публикуется повторно в цикле «Лучшие материалы VN.RU за 2017 год.

Вчера, 6 декабря, в розыск был объявлен Владимир П. — отец пятерых детей, погибших на пожаре в Искитимском районе Новосибирской области. По оперативной информации, из больницы он сбежал вместе с двумя девушками. У Владимира П. не было при себе документов, удостоверяющих личность. «Не исключено, что он может использовать документы на чужое имя», — говорилось в объявлении о розыске.

«Бывший многодетный папаша после трагедии был доставлен в медицинское учреждение с ожогами различной степени тяжести, однако 6 декабря его покинул, не уведомив о своем местонахождении, — говорит официальный представитель СУ СКР Дмитрий Чечулин. — После произошедшего сотрудникам полиции было дано поручение об установлении местонахождения мужчины.

В результате поисковых мероприятий полицейские нашли беглеца на территории Искитима и доставили к следователю. Сейчас он задержан, а в дальнейшем будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения».

По информации из социальных сетей, Владимир П. пытался уехать в Москву для участия в известном телешоу на одном из федеральных каналов. Вместе с папашей-пьяницей в столицу хотели улететь две девушки, одна из которых, по словам пользователей социальных сетей, была с Владимиром П. во время пожара.

«Полдеревни поехало к Гордону», — пишут в соцсетях жители поселка Степной. – «Собрали всех синяков. Надеюсь, что хоть один из нормальных поехал», «Щас там эти алконавты наговорят, блин, и не разберешь, где у правды ноги». 

Добавим, что в отношении Владимира П. возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Неосторожное убийство», а в отношении районных органов опеки, которые знали о проблемах в многодетной семье, но ничего не делали — по статье «Халатность».

Районные СМИ

Новости сюжета - Громкие происшествия, ЧП

Знаменита воровскими «малинами»: что осталось от бандитской Нахаловки в Новосибирске
Первые бананы 70 лет назад привезли в Новосибирск
Еще в сюжете - Громкие происшествия, ЧП
Не пропустите

Новости раздела

В 1990-м Михаил Горбачёв и Джордж Буш подписали торговое соглашение о поставках крупных партий куриных окорочков из США. Невиданный ранее американский продукт получил народное название «ножки Буша».

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: