vn
Новосибирск 29.1 °C
  1. ЭКОНОМИКА
  2. Суд

В Новосибирске сына протоирея осудили за финансовую пирамиду

В Новосибирске сына протоирея осудили за финансовую пирамиду
Областной суд не смягчил приговор. Фото из архива VN.ru
Его подельница признала вину. Схема строилась на покупке золота и дорогой посуды для подарков на богатые свадьбы, были обмануты несколько инвесторов.
Сын новосибирского протоирея Кирилл Новопашин с подельницей не смогли добиться оправдательного приговора по делу о мошенничестве почти на 200 миллионов. Новосибирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу 1 июля 2026 года. 

По данным прокуратуры, предприниматель Лиана Бадоян организовала теневую схему по принципу финансовой пирамиды совместно с фотографом Кириллом Новопашиным. Они обещали инвесторам высокие доходы в обмен на вклад в бизнес по поставке ювелирных изделий и посуды на езидские свадьбы. По версии СКР, с 2020 по 2022 год они обманули инвесторов на сумму более 198 миллионов рублей. Оба ранее не были судимы.

В марте 2026 года Октябрьский районный суд назначил Новопашину 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, Бадоян получила 4 года 6 месяцев в колонии общего режима. Новопашин отрицал вину и просил его оправдать, Бадоян просила смягчить ей наказания.         
 
- Судебная коллегия Новосибирского областного суда оставила квалификацию и меру наказания без изменений, приговор вступил в законную силу, - сообщила VN.ru Полина Зябчук, прокурор апелляционного отдела прокуратуры Новосибирской области. 

Районные СМИ

×
© Фото VN.ru

Новости раздела

30.06.2026 ЭКОНОМИКА

Искусственный интеллект будет помогать пользователям создавать объявления для продажи одежды по фотографии. Такое стало возможно по результатам обучения собственной мультимодальной модели A-Vision, по данным компании Авито, такой сценарий работы — один из первых на российском рынке классифайдов.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: