Завершается строительство школе № 54 на улице Крылова в Новосибирске. Сейчас идут работы по чистовой отделке помещений. В здании проведено отопление, подключены все коммуникации.
Последний месяц осени окажется крайне непростым для метеочувствительных людей, и если в первой половине месяца колебания геомагнитного поля земли не поднимались до высоких значений, то во второй половине месяца прогнозируются геомагнитные штормы не только высокой интенсивности, но и продолжительности. Сильный геомагнитный удар метеозависимые почувствую уже 19 ноября.
Специалисты АО «Транснефть - Западная Сибирь» рассказали о закупочной деятельности предприятия и взаимодействии с организациями-субъектами малого и среднего предпринимательства (МСП) в рамках обучающего семинара Корпорации МСП.
Пять мобилизованных предпринимателей из Новосибирска обратились за помощью в оформлении кредитных каникул или реструктуризации займа. Об этом сообщил Андрей Гончаров в эфире радио «Вести Новосибирск».
Обычный вызов едва не закончился трагедией для врача и отца четверых детей Александра Семенкова. В экипаж скорой помощи на пустой дороге врезалась иномарка.
В Бердске стартовал сбор денежных средств на новогодние подарки для детей земляков, которые были мобилизованы или отправились на СВО в качестве добровольцев.
Заболеваемость коронавирусом в Москве выросла на 30%, такие данные сообщает сайт стопкоронавирус. Обычно вслед за столицей рост наблюдается и у нас в Сибири. Стоит ли ожидать какого-то подъема или тема ковида сошла на нет. На вопросы VN.ru ответил врач-инфекционист, главный рвач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков.
С начала года в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций на территории Новосибирской области, утвержденной Правительством региона, подключено 3280 новых абонентов. Наиболее активно заявки на догазификацию подают жители Маслянинского района.