У некоторых новосибирцев перестали работать USB-аудиоустройства, у других возникли сбои с удаленным доступом, проводником и самим Центром обновления Windows.
Автомобили класса «В» на базе «ГАЗель Next» приобретены Минпромторгом России в целях обновления автопарка службы скорой медицинской помощи в Новосибирской области в рамках исполнения распоряжения правительства России за счёт средств резервного фонда.
Наиболее заметная динамика среди городов-миллионников зафиксирована в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Казани и Самаре. При этом в Санкт-Петербурге, Казани и Волгограде к высокому сезону также расширился выбор квартир для аренды.
Сбер берёт на себя все расходы на мобильную связь для тех, кто получает зарплату на карту банка. Каждый месяц клиенты будут получать 50 Гб скоростного интернета и 300 минут звонков без каких-либо списаний. Для этого достаточно перенести свой действующий номер телефона в СберМобайл и подключить тариф «Для профессионалов». В итоге человек сможет сэкономить на связи более 7 500 рублей в год.
Первые три этапа строительства метро до 2035 года представили на Днях архитектуры в Новосибирске. Как заявляют разработчики, уже в ближайшее время в городе начнут разрабатывать программу финансирования строительства новых станций и резервировать землю под новые метродепо и линии метрополитена.
Уважаемые работники оборонно-промышленного комплекса Сибири! Примите самые искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником – Днём оружейника!
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также посетил Центр общественного наблюдения в Новосибирской области.
Первый заместитель председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о дополнительных мерах поддержки на создание современных университетских кампусов.
Вопросы организации специальных гастрольных выездов в районы области для посещения по «Пушкинской карте», повышения охвата проектом школьников и студентов региона и многие другие обсудили в правительстве Новосибирской области на совещании по реализации федеральной программы «Пушкинская карта» в Новосибирской области. Совещание прошло под председательством заместителя губернатора Ирины Мануйловой.
Новосибирец Ратибор Колчанов командовал танком и потерял левую ногу на мине в боях под Луганском. Мужчина занялся паралимпийским спортом, создал первую взрослую команду по следж-хоккею и нашел любовь среди волонтеров «ЛизаАлерт». История о преодолении и счастье — в интервью VN.ru.