Работники АО «Искитимцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») приняли участие в экологическом проекте «Чистый берег»: заводчане привели в порядок участок вдоль реки Бердь.
До 12 октября Президентский фонд природы принимает заявки на конкурс. Его победители в течение десяти месяцев будут получать по 26,1 тыс. рублей после вычета налога. Всего предусмотрено 110 стипендий.
В разгар сезона простуд важно понимать разницу между гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями, чтобы вовремя распознать болезнь и избежать осложнений. Врач-кардиолог Наталия Галеева ответила на ключевые вопросы о симптомах, вакцинации и больничном.
Жительница Кочковского района пожаловалась на соседку, которая спустила собак на самовыгул и те убили ее куриц. Чиновник ограничился устной беседой - это привело к штрафу за попустительство.
Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор по делу об убийстве матерью новорождённого ребёнка. Женщина положила малыша полиэтиленовый пакет и вынесла на холодную веранду.
Два школьных учителя и преподаватель военного училища получили медали «За наставничество». Награду вручают педагогам за подготовку бойцов, ставших героями СВО.
На выходных в эфир вышел очередной выпуск талант- шоу «Хочу на ТНТ», сцену которого покорил фокусник из Новосибирска Михаил Хам. «Мне нравится, что Новосибирск, при всей своей суровости, умеет быть очень уютным», – тепло отозвался о родине Михаил.
Доследственную проверку по факту ненадлежащего оказания услуг водителем рейсового автобуса начали в СУ СКР по Новосибирской области. Один из пассажиров рейса «Карасук-Новосибирск» погиб утром 6 октября на 130-м километре трассы К-17Р.
Правоохранители предупредили о рисках участия в «серых» схемах с льготной ипотекой и фиктивными кредитами. Поводом для предостережения стал масштабный прецедент в Татарстане, где мошенники похитили у банка свыше 60 миллионов рублей, привлекав граждан лёгким заработком.
Маршруты движения автобусов № 9, 29 и 79 временно изменены из-за закрытия проезжей части на улице Связистов. Объезжать закрытый участок транспорт будет до 16 октября.
Путепровод через железную дорогу у села Плотниково на трассе «Новосибирск-Ленинск-Кузнецкий» готовятся открыть для движения по двум полосам. Сооружение, построенное больше 50 лет назад, полностью реконструируют к октябрю 2027 года. Ранее состояние моста оценивалось как предаварийное.
Пассажир рейсового автобуса погиб в пять часов утра на трассе Новосибирск-Кочки-Павлодар. По предварительной информации, автобус Yutong, двигавшийся по маршруту Карасук-Новосибирск, столкнулся с грузовиком Volvo, который стоял на полосу разгона. В автобусе было 42 пассажира.
Перебежать через мостовой переход в районе Бугринской рощи решил 36-летний новосибирец в понедельник вечером в 18:30. Пешеход попал под колеса большегруза Howo.