Рекордными темпами растет количество населенных пунктов Новосибирской области, куда приходят сотовая связь и мобильный интернет – благодаря программам компании «Ростелеком». Жители отдаленных деревень и поселков уже оценили новое качество связи.
Ученые Сибирского государственного университета геосистем и технологий пред-ложили восстановить специалитет по большинству важных для народного хозяйства направлений обучения и обязательное распределение выпускников государственных вузов.
На базе Сибирского государственного университета путей сообщения прошла питч-сессия университетских стартапов – проектов от вузов Новосибирска. В ней приняли участие 5 ведущих вузов города.
Новосибирская область отмечена в числе регионов, которые наиболее оперативно и полно выполняют поручения президента по созданию регионального отделения Фонда «Защитников Отечества».
Подполковник ФСБ, президент фонда ветеранов спецподразделений «Антитеррор» и учредитель регионального военно-патриотического движения «Защитник» Владимир Шуев опубликовал видео, на котором показал, что оставляют неонацисты после себя, покидая украинские населенные пункты.
В ночь на 23 апреля по информации Международной метеорной станции можно было увидеть до 18 метеоров в час. Луна только прошла фазу новолуния, не помешала новосибирцам увидеть звездный дождь и загадать желания.
В Новосибирской области завершено и передано в суд уголовное дело по обвинению женщины, которая оттаскала свою дочь за волосы. Сибирячке по статье 116.1 УК РФ грозит штраф и обязательные работы.
Звезда мирового балета Сергей Полунин привез в Новосибирск драматический балет «Распутин» и выступил в зале Арнольда Каца Новосибирской филармонии. За полтора часа знаменитый артист рассказал свою версию мрачной и мистической истории про «божьего старца», который был то ли великим грешником, то ли святым.