О ситуации с возгораниями мусорных полигонов на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области рассказал министр ЖКХ и энергетики региона Денис Архипов.
Письмо с марками с ЛСД получил новосибирец из Германии. Новосибирские таможенники заинтересовались почтовым отправлением и вместо наркотического угара новосибирцу грозит тюремный срок.
На автомобильной дороге «Барышево-Орловка-Кольцово» начали возводить эстакаду вблизи наукограда. Как заявляют в пресс-службе подрядной организации, она позволит улучшить выезд из Кольцово и Академгородка к центру «СКИФ» и на Ленинск-Кузнецкую трассу.
31 июля на аэродроме Мочище под Новосибирском впервые за два года пандемии состоится авиашоу с выступлениями пилотажных групп, полетами воздушных шаров и парапланов, а также концертом. Читайте полную программу, чтобы не пропустить начало самых зрелищных выступлений на авиашоу-2022.
Обильный урожай костяники созрел в новосибирских лесах. Эта полезная ягода очень трудоемкая в сборе, однако сибиряки умудряются возвращаться в город с полными ведрами.
Антикоррупционные поправки в российское законодательство, призванные ужесточить контроль за расходами руководителей бюджетных учреждений, разработал Минтруд России.
Автомобиль Mazda двигался в Толмачево Новосибирского района, съехал с трассы и опрокинулся в кювет. Один человек скончался, двое доставлены в больницу.
Главная футбольная команда из столицы Сибири сыграла свой первый поединок в новом сезоне Второй лиги. Но порадовать местных болельщиков не получилось. Несмотря на интересную дуэль, стартовый матч на стадионе «Спартак» закончился унылыми нулями на табло.
Депутата Совета депутатов Новосибирска Хельгу Пирогову могут объявить в розыск, если она не явится на допрос по делу о распространении заведомо ложной информации о Вооруженных силах РФ.
Отряд специального назначения «Ермак» Сибирского округа войск национальной гвардии вернулся из командировки на Украину. Служащие нацгвардии встретились с жителями Мошковского района Новосибирской области.