О чудесном спасении жителя Коченево рассказали в ГУ МЧС Новосибирской области. Двое мужчин сумели вытащить из задымленного дома мужчину без признаков жизни и реанимировать его.
О любви россиян к гречке знают все без исключения. Но есть не менее ценные крупы, которые заслуживают, чтобы их любили так же горячо и ели много и часто. К ним относятся пшенка, ячневая крупа, перловка и полба.
Полиция задержала предполагаемого убийцу мужчины, чей труп нашли в мусорном пакете дети из наукограда Кольцово 7 апреля. Под подозрением – 68-летний отец убитого. Труп пролежал в снегу три месяца.
Сбер заключил соглашение с Минпромторгом России по программе льготного кредитования системообразующих предприятий. Кредиты организациям выдаются с целью пополнения оборотных средств для операционной деятельности компании по ставке 11% годовых на срок до 12 месяцев.
Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, отметил увеличение спроса на доставку SIM-карт при заказе через интернет-магазин. В Новосибирской области новые клиенты в январе-марте предпочли получить с доставкой на дом на 82% больше SIM-карт, чем в аналогичном периоде прошлого года.
За зиму под колесами автомобилей на многих улицах Новосибирска стерлась дорожная разметка. Дорожные службы отчитались о планах по нанесению дорожной разметки - до сентября 2022 года планируют разметить 256 улиц города.
Законопроект о поправках в устав региона одобрили в правительстве Новосибирской области. Теперь глава региона сможет объявлять выговор и увольнять глав местных администраций.
Инженер Александр Игнатьевич Шаргей более известен в Новосибирске под именем Юрия Васильевича Кондратюка. Это классический гений – с загадочной биографией; с признанием во всем мире и, прежде всего – за границей; с пророческими, прорывными научными работами; наконец, с милыми житейскими чудачествами, которые часто выделяют гения среди простых людей.