Заболеваемость коронавирусом начала расти в Санкт-Петербурге и Москве. В Новосибирске она пока стабильно снижается, рассказал на встрече с журналистами министр здравоохранения Константин Хальзов
Новые животные появятся в пяти новых зонах Новосибирского зоопарка до 2050 года – от жирафов до носорогов. О планах развития зоопарка на ближайшие десятилетия рассказал журналистам в ходе пресс-конференции директор Новосибирского зоопарка имени Р.А. Шило Андрей Шило.
400 тысяч квадратных метров проезжей части нуждаются в ремонте, заявляют в городском транспортном департаменте. Состояние улиц Новосибирска после зимы проверили на 72%.
В четверг, 7 апреля, Центральный районный суд Новосибирска продлил на три месяца срок содержания под стражей Владимиру Фалилееву, который обвиняется в получении многомиллионной взятки.
Предприниматель умолял судебных приставов из Новосибирска взять 20 тысяч рублей, чтобы не сносить павильон, в котором он оказывал мигрантам услуги. Но приставы остались непреклонны и освободили охранную зону воздушной линии электропередач от стационарного объекта. А бизнесмен пойдет под суд по статье о взятке.
Пограничное управление ФСБ России по Новосибирской области отметило, что в марте 2022 года произошло увеличение случаев вывоза боеприпасов к охотничьему оружию за пределы страны.
В Новосибирской области охват горячим питанием школьников возрос до 99,5%. При этом, ученики 1-4-х классов обеспечены не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием.
В Новосибирске начался суд над лже-террористом Спеваком, «заминировавшем» дом на Земнухова в ноябре 2021 года. Примечательно, что звонок с сообщением о бомбе в доме он совершил с собственного телефона.