«Общественная потребительская инициатива» подала иск к Apple в Пресненский суд Москвы. По законам РФ ни одна компания не вправе прекращать свою деятельность, не выполнив гарантийные обязательства.
АО «Транснефть - Западная Сибирь» завершило внутритрубную диагностику четырех резервных ниток подводных переходов магистральных нефтепроводов (ППМН) через реки Ишим, Чая и Обь.
Тюльпаны могут исчезнуть из России на ближайшие несколько лет. Об этом заявляют участники «цветочного» бизнеса. Все дело в голландских луковицах, замены которым до сих пор не нашли. Этот товар будет недоступен в России из-за санкций.
Из-за ситуации с Украиной интерес к теме коронавируса заметно ослаб в России, однако забывать о нем еще рано. «От COVID-19 в разгар эпидемии ежедневно умирало больше людей, чем во время спецоперации», прокомментировал VN.ru ученый Сергей Седых.
Межведомственный штаб по вопросам продовольственной безопасности и стабилизации цен провёл вчера министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев. Центральной темой стало обеспечение стабильности в сфере продовольствия в санкционный период. Тем временем Новосибирская область уже принимает конкретные меры в этом направлении.
Новосибирская область заняла 8 место в топ-10 регионов РФ по количеству приобретенных электромобилей. К 2030 году правительство РФ планирует на территории страны развернуть сеть из 29 тыс. быстрых электрозарядных станций.
«Сибирская ассоциация автомобильных перевозчиков» (СААП) просит правительство РФ принять меры для стабилизации ситуации в транспортной отрасли – не позднее 1 апреля 2022 года.
«Территориальное управление автомобильных дорог» (ТУАД) Новосибирской области сообщает о весеннем ограничении движения транспортных средств. Ограничения для тяжелогрузного транспорта вводятся с 4 апреля и продлятся полтора месяца.