Налетчика на ювелирный магазин в Новосибирске задержали двое друзей, случайно оказавшихся рядом с местом происшествия. Мужчины получили денежные премии и благодарности.
59-летнего жителя Первомайского района Новосибирска признали виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы личности. Объектом его домогательств стала девочка, не достигшая 14-летнего возраста.
25 декабря в большинстве стран христианского мира отмечается праздник Рождества Христова. Его принято называть католическим, в отличие от православного, который отмечается 7 января. И это не совсем верно, так как 25 декабря встречают Рождество не только католики, но и большинство протестантских конфессий, а также православные многих стран.
Пользователям стала доступна двухфакторная аутентификация: теперь в личном кабинете Авито можно установить защиту входа с помощью кода из смс или пуш-уведомлений. Его использование помогает дополнительно обезопасить аккаунт. При этом, новый функционал не осложняет вход на платформу.
В реконструируемой новосибирской гостинице «Турист» на площади К.Маркса уже начали продавать апартаменты. Первые объявления о продаже жилплощади появились на сайтах агентств недвижимости.
В Новосибирской области суд вынес приговор по делу, которое вызвало большой резонанс в весной этого года. Тогда пьяный водитель «Лады Ларгус» сбил 10-летнюю велосипедистку.
В Каргатском районе запланировано строительство нового мусорного полигона, к строительству еще не приступили, но мусор из других районов уже привозят. Об этой проблеме журналист районной газеты сегодня, 24 декабря, сообщил на пресс-конференции председателю Законодательного собрания Новосибирской области Андрею Шимкиву.
Погода в субботу и воскресенье не удивит новосибирцев какими-либо аномалиями: сибиряков ожидает комфортная температура воздуха и, возможно, один солнечный день.
В Новосибирской области представители отдела ЗАГС Краснозерского района торжественно зарегистрировали рождение «королевской» двойни — мальчика и девочки.
Тосты на Новый год-2022 для корпоратива, домашнего застолья, дружеских посиделок за праздничным столом мы собрали для вас в большой подборке лучших тостов в Год Тигра.
Дело бывшего заместителя председателя правительства Бурятии и экс-директора Новосибирского авиаремонтного завода Алексея Мишенина в ближайшее время поступит на рассмотрение в Заельцовский районный суд. Ему предъявлены обвинения в хищениях 67 миллионов рублей.
Анатолий Локоть ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции в ТАСС 24 декабря. Одной из тем обсуждения стала ситуация со снегом на дорогах и тротуарах Новосибирска.
Мэр Новосибирска высказался о прошедших накануне обысках силовиков в здании муниципалитета. Градоначальник опроверг публикации СМИ, заявив, что «масштаб следственных действий был значительно уже».