Земельные инспекторы выдали 349 предостережений владельцам захламленных и заросших участков с начала 2025 года. После контрольных проверок, которые начнутся в 2028 году, брошенные дачи будут изымать у владельцев.
Фермент химозин, который используется для свёртывания молока в сыроделии, сегодня закупают за рубежом. Валерия Мелешенко предложила производить его в лаборатории.
В Новосибирском ракетном соединении прошла торжественная церемония, она посвящена первому боевому дежурство лейтенантов-выпускников военных вузов 2025 года.
6 и 7 ноября на ВДНХ в павильоне 57 «РОССИЯ – МОЯ ИСТОРИЯ» состоится VII федеральный форум «Производительность 360». Организаторы: Минэкономразвития России и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда.
6 сентября студенты Сибирского государственного университета геосистем и технологий одержали победу на международном турнире по боевому самбо и ММА «Дух кочевника» (16+), который прошел в Чите.